УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не можем полагаться": "Динамо" сделало официальное заявление по матчам вблизи фронта

7,6 т.
Андрей Мадзяновский

Вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновский озвучил официальную позицию клуба относительно проведения матчей чемпионата Украины по футболу в прифронтовом Мариуполе.

"В данный момент мы считаем невозможным проведение игр нашего клуба в Мариуполе. Причина – на сегодня ни с одной стороны – ни УПЛ с ФФУ, ни местных властей – не предоставлены не только минимальные гарантии, но даже общее видение подходов к обеспечению безопасности болельщиков и футболистов. В таком серьезном вопросе мы не можем полагаться на аргументы уровня: ну как-то же первая лига играла, "Тернополь" с "Оболонью" приезжали... Подчеркиваю: мы с радостью сыграем в Мариуполе, в этом прекрасном украинском городе. Но для этого у нас должна быть полная уверенность в безопасности болельщиков и футболистов. В данном случае речь идет о здоровье и, возможно, жизни людей", - говорится в сообщении на официальном сайте столичной команды.

Читайте: Легендарный футболист "Динамо" может вернуться в киевский клуб

Напомним, что киевское "Динамо" наотрез отказалось играть в Мариуполе календарные матчи Лиги Пари-матч. Позже заместитель гендиректора "Динамо" Сергей Мохник объяснил отказ клуба.