УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"

Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч 'Реал' – 'Барселона'

Каталонская "Барселона" шокировала футбольную Европу, разгромив на выезде извечных врагов из мадридского "Реала". "Сине-гранатовые" нокаутировали соперника четырьмя увесистыми ударами, от которых столичная команда находилась в полной прострации. Такого развития событий вряд ли кто-нибудь ожидал. Теперь "сливочные" отправляются зализывать раны, а болельщикам и экспертам остается искать ответы на возникшие вопросы. "Обозреватель" проанализировал суперматч в Мадриде и определил пять главных впечатлений от игры на "Сантьяго Барнабеу".

Читайте: "Что это было?" Соцсети высмеяли "Реал" за позорный разгром от "Барселоны": яркие фотожабы

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА РЕАЛ – БАРСЕЛОНА

Читайте: Реал - Барселона - 0-4: видео голов

Без Месси и Роналду

От лидера мадридского "Реала" в этой игре ожидали многого. Именно Криштиану Роналду должен был выступить мотором атак команды Рафаэля Бенитеса. По итогу же получилось, что португалец провел один из самых провальных матчей в карьере, проспав на поле все 90 минут. Даже трибуны стадиона "Сантьяго Бернабеу" по достоинству оценили провал своего идола, засвистав его в конце матча. Все потуги Роналду свелись к тому, что он апеллировал к арбитрам и демонстрировал свой арсенал финтов перед носом соперника. Правда, это нисколько не мешало защитникам "Барселоны", которая вышла на игру без Лионеля Месси, каждый раз оставлять форварда соперников без мяча. Под стать Криштиану сыграли и его партнеры по атаке – Гарет Бэйл и Карим Бензема. Последний вообще больше искал компромат на кого-то из игроков, чем играл в футбол.

Читайте: Битвы титанов. "Реал" - "Барселона" и еще 6 сумасшедших футбольных дерби

Перебегали и перегрызли

Очень сильно бросилось в глаза то, что "Барселона" полностью переиграла соперника в движении. Каталонцы здорово работали "на ногах" как с мячом, так и без него. Пока футболисты "Реала" спали на поле, гости забивали голы. Характерный момент – третье взятие ворот в матче. Иньеста бежал до мяча полчаса, но даже этого времени не хватило защитникам "галактикос", чтобы нейтрализовать опасный момент. Напротив, имея фору в несколько метров, они позволили капитану "Барселоны" классным ударом с подъема вогнать третий гвоздь в гроб "Реала". Цифры статистики только подтверждают общее впечатление: футболисты Луиса Энрике намотали на десяток километров больше соперника. И это при том, что "Барса" славится как команда, которая любит повозиться с мячом. А всем известно, что бегает больше тот, кто отбирает.

СМОТРИТЕ СУПЕРГОЛ ИНЬЕСТЫ В МАТЧЕ РЕАЛ – БАРСЕЛОНА

Читайте: Удивил: Роналду отдал Месси "Золотой мяч"

Провал Бенитеса

Еще летом назначение бывшего тренера "Ливерпуля", "Интера", "Челси" и "Наполи" наставником "Реала" вызывало вопрос. Слишком уж прагматичен Рафаэль Бенитес для работы в столь особенном (ни намека на Жозе Моуриньо) месте. Все ведь помнят, что Висенте Дель Боске в свое время уволили за незрелищный футбол. Ждать же подобного от Бенитеса мог только кретин. Президент "Реала" Флорентино Перес решил сыграть в русскую рулетку и, похоже, выпустил себе пулю в голову. В матче с "Барселоной" Рафа полностью провалился – его команда не знала, что делать на поле. А уж вера в правого защитника Данило, которого знатно повозил туром ранее Евгений Коноплянка, вызывает отдельные вопросы.

Читайте: Президент "Реала" удивил выбором нового главного тренера

Конфликт в "Реале"

Похоже, конфликт между футболистами "Реала" и тренером действительно существует. Еще на неделе в испанских СМИ появилась информация о том, что игроки потребовали от тренера изменить привычную тактику на "Эль-Классико". Звездам "сливочных" надоело таскать по полю "тачку" и они захотели посоревноваться с "Барсой" в атакующем футболе. Что из этого вышло, все увидели на "Бернабеу". С другой стороны согласитесь – ну не могут такие мастера разом разучиться играть в футбол. Очевидно, фундаментом провала "Реала" в отчетной игре стала атмосфера в раздевалке. В Украине в таком случае наверняка сказали бы, что команда "плавила" своего тренера. Возможно ли такое в "Реале"?

Читайте: В "Реале" уже выбрали тренера для Коноплянки

УЕФА и ФИФА испортили матч

И "Реалу", и игре в целом явно не хватило эмоций. Мы не увидели привычного "Классико", в котором футболисты табунами гоняют в шею арбитров, и бьют друг друга по всем частям тела. Нет – стыки, апелляции, удаление – все это было. Но выглядело это достаточно пресно. Обратите внимание, что футболисты практически не провоцировали друг друга. В этой связи остается только жалеть о том, что суперматч пришелся на тур чемпионата после игр сборных. УЕФА и ФИФА со своими отборочными матчами влезли совершенно не вовремя. Это был настоящий вызов для обоих соперников, с которым лучше справилась "Барса".

"Обозреватель" вел онлайн-транлсяцию матча "Реал" - "Барселона", с которой вы можете ознакомиться ниже.

Примера. 12-й тур

РЕАЛ Мадрид - БАРСЕЛОНА - 0:4

Голы: Суарес, 11, Неймар, 39, Иньеста, 53, Суарес, 74

"Реал": 1. Навас - 2. Варан, 11. Бэйл, 12. Марсело (Карвахаль, 59), 23. Данило, 4. Серхио Рамос, 8. Кроос, 10. Хамес Родригес (Иско, 56), 19. Модрич, 7. Роналду, 9. Бензема

"Барселона": 13. Браво - 6. Дани Алвес, 3. Пике, 5. Бускетс, 8. Иньеста (Мунир, 77), 14. Маскерано (Матье, 27), 18. Альба Жорди, 20. Серхи Роберто, 4. Ракитич (Месси, 56), 9. Суарес, 11. Неймар

Предупреждения: Хамес, 23, Карвахаль, 83 - Дани Алвес, 31

Удален: Иско, 84 (грубый фол)

________________________________________________________________________

ВСЕ, ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ВЫНОС ТЕЛА!

90+2. Желтая Бускетсу за срыв атаки - уложил Серхио Бензема, который мог отдавать на Роналду и выводить португальца один на один.

90+1. Две минуты еще мучаться "Реалу" осталось...

90. Брависсимо, Браво!!! Вратарь потянул классный удар Роналду головой.

89. Вот это контратака! Неймар пролетел по левому флангу, прострелил, а Мунир с ходу пробил рядом со штангой. А там набегал еще и Пике. Жерар недоволен, что молодой партнер не оставил ему мяч.

88. Удар Бензема - рядом со штангой. Но там был рикошет, поэтому угловой.

88. Флорентино Перес сидит чернее тучи. Президент "Реала" явно в шоке...

87. Мунир пробил над девяткой после прострела Неймара.

84. Прямая красная для Иско за грубейший удар сзади по ногам Неймару 83. Жестко срезал Неймара Каравахаль и получил заслуженную желтую. 81. УХ!!! В великолепном прыжке потащил голкипер удар Бензема после навеса Карвахаля. Активизировался француз в последние несколько минут. 80. Бензема попал в офсайд, хотя его удар и так парировал Браво.

79. "Реал" быстро потерял мяч и отобрал его уже в своей штрафной, когда Суарес пятый едва не закатил.

78. Матье ошибся с передачей на Неймара - аут на половине поля "сине-гранатовых".

77. Последняя замена у гостей. Иньеста идет отдыхать, а на поле появляется Мунир.

74. ГОООООООООЛ! 0:4!!! Суарес выходит один на один и окончательно хоронит Мадрид, эффектно подсекая мяч над вратарем. 73. Бэйл хотел выпросить пенальти в борьбе с защитником - не получилось.

72. Рамос пяткой спасает "Реал" от пропущенного мяча, блокировав пас Суареса на Месси, перед которым были пустые ворота! Навас уже был отыгран... 71. На сей раз в перекладину попал португалец, но за секунду до этого лайнсмен зафиксировал офсайд.

68. Роналдууууууу!... Не реализовал Криштиану выход один на один, пробив прямо во вратаря с центра штрафной. В голову киперу попал КриРо. 66. А "Барса" куражится. Едва четвертый не залетает в ворота Наваса. Варан в последний момент заблокировал выстрел Месси с 13-ти метров.

65. Ужасно неточный пас от Тони Крооса. Не похоже это на немца. Хотя сегодня игра не идет у всего "Реала".

65. Бэйл попал в руку Пике и начал требовать пенальти. Судья показывает на угол поля.

64. Разыграли стандарт каталонцы, отдав пас назад к вратарю.

63. А теперь уже Карвахаль сфолил на Альбе и перспективный штрафной для "Барсы".

62. Варан пробивает головой - прямо в руки Оскару Браво.

61. Карвахаль взял игру на себя, ворвался в штрафную, но мяч после его удара зацепил пятку Матье и полетел рядом со штангой на угловой.

60. Ничего не получается у хозяев впереди. Ни финты Роналду, ни рывки Бэйла... Ноль.

59. Еще одна замена у "Реала". Карвахаль вышел вместо Марсело. 58. Месси показывает, что еще не в форме - неточный пас на Неймара отдал Лео.

57. Оп-па, а на повторах видно, что пенальти на Суаресе был - сбивал уругвайца Серхио Рамос.

57. Иско сразу же заработал угловой.

56. Ха-ха! Ход конем от Луиса Энрике. Лео Месси меняет Ракитича.

56. Иско вместо Хамеса. 55. Суарес едва пенальти не заработал, а спустя 20 секунд чуть четвертый не забил - в сетку с внешней стороны попал Луис.

53. ГОООООООООЛ!!! 0-3! Это невероятно!!!!!! Иньеста обыгрался с Суареом и мощно вколачивает мяч под перекладину с линии штрафной!!! 52. Навааас!!! Вытащил Кейлор из-под перекладины удар Неймара. 51. Очень опасный штрафной заработали гости. По центру в 22-х метрах от ворот.

50. Месси пошел разминаться. Лео, ты куда? Сиди, отдыхай, тут и без тебя вынос тела пока.

49. УХ! Классный сэйв от Браво - потянул вратарь выстрел Хамеса. После углового Бэйл пробил выше. 48. Навас вышел из ворот и опередил Неймара - активно забегали обе команды.

47. Какой же жадный Марсело! Бразилец вместо прострела на Бензема и Роналду пробил в ближний угол - неточно.

46. "Реал" агрессивнее начинает. Гости пока зажались на своей половине поля.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ 20:20. Возвращаемся в игру.

20:19. Пока перерыв, можете посмотреть второй гол "Барсы". Как же Иньеста классно отдал! Просто божественно...

20:16. Это, конечно, не Лондон, где весь легендарный "Уэмбли" разукрасили в цвета Франции, но все же.

20:14. А вот так чтили память погибших в Париже.

Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"

@n/giilsonpereira

20:09. Можете посмотреть, как Суарес открыл счет. А заодно оцените смелые действия Серхи Роберто.

20:06. М-да, с такой игрой "Реалу" явно ничего не светит. Центр поля проседает, в атаке не хватает движения, защита абсолютно не блещет стабильностью.

ПЕРЕРЫВ 45+2. С ума сойти! Неймар пролетел по левому флангу, обыгрался с Иньестой, прострелил, но удар Суареса с линии ворот отбил Марсело, а добивание Ракитича заблокировал Варан. 45+1. Плотный удар Ракитича заблокировал Рамос.

45. Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44. Данило сбил Неймара, не позволяя даже развернуться на половине поля "Барсы".

43. Роналду пошел обыгрывать всех подряд. Закончилось это соло пасом назад на Крооса.

41. И каталонцы продолжают атаковать - хочет команда Луиса Энрике добить обескураженного соперника.

39. ГООООООООЛ!!! Фантастика!!! 0-2! Неймар удваивает преимущество "Барсы". Феноменальный пас от Иньесты - на грани, никакого офсайда. 38. Паника в штрафной гостей. Сначала Матье промахнулся по мячу и Бензема не смог замкнуть прострел справа, а затем после навеса Бэйла слева Роналду едва не подкараулил ошибку вратаря - подстраховали защитники.

37. Серхио Рамос смачно въехал по ногам Дани Алвесу. Требуют футболисты гостей желтую капитану "сливочных", но судья неумолим.

35. Хорватская дуэль - в центре сошлись Ракитич и Модрич. Последний слишком агрессивно пошел в подкате и сфолил.

34. Иньеста ошибся с пасом на Неймара - редкое событие для Андреса.

32. Алвес под свист трибун вернулся в игру.

31. Хотя и досталось бразиьлцу локтем по голове в падении. Уводят защитника врачи.

30. Дани Алвес откровенно заблокировал Роналду в центре поля и заслуженно получил желтую. 29. Варан прервал прострел Альбы, хотя Суарес уже был готов расстрелять Наваса в упор.

28. Хамес стреляет со средней дистанции - Браво выловил мяч в ближнем углу.

27. Так и есть. Хавьер покидает поле, вместо него вышел Жереми Матье. 27. Маскерано опять лежит на газоне. Кажется, сейчас будет замена.

26. Бэйл полез на троих - не сложилось, Бускетс остановил проход валлийца.

25. Еще один момент у ворот "Реала" - Серхи Роберто с 13-ти метров пальнул над перекладиной после классного паса от Иньесты.

24. Удар Неймара с подкруткой в дальний угол - Навас без проблем забрал мяч в руки.

23. Грубейшая ошибка от Рамоса. Желтая Хамесу за срезку Неймара. А бразилец набирал ход и мог выскочить один на один. 21. Опять ошибается Модрич с передачей. Обрезался хорват и Варану пришлось фолить на Суаресе, чтоб не дать каталонцам разогнаться.

19. Хозяева включили высокий прессинг и Жорди Альба получил по ногам от Бэйла, когда в последний момент избавился от мяча.

18. Роналду выпрашивает пенальти после борьбы с Дани Алвесом. Судья молчит и не ведется на "провокации" КриРо.

17. Врачи подлечили Маску - возвращается на поле аргентинец. Хотя видно по лицу, что нога побаливает.

16. Маскерано досталось от Хамеса. У Хавьера сразу синяк образовался на бедре - жестковатый стык был.

15. Ой-ой-ой, какие дыры в защите у "Сливочных" - плывут как сыр в микроволновке. Иньеста вывел Серхи Роберто один на один, но парень замешкался, отдал под удар Ракитичу - выше.

14. Немного подавленными выглядят хозяева. Модрич жестко отдал на Роналду и Кришти мяч отобрали.

13. Неймар чуть не убежал один на один, но на сей раз защита "Реала" справилась.

11. Серхи Роберто совершил классный проход, отдал разрезной пас на Суареса, а Луис в одно касание внешней шведой пальнул в дальний угол. 11. ГОООООООООООООООООЛ!!!!! 0-1!!! 9. Моментище у ворот "Барсы"!!! Роналду красиво пробросил Маскерано и прострелил с правого фланга - мяч с ноги у Бензема снял Браво. 8. Бензема завозился с мячем на входе в штрафную гостей и Дани Алвес оставил француза не у дел.

7. Ух-х-х! Неймар имел отличную возможность открыть счет, но с 16-ти метров пробил над перекладиной. 5. Свистят трибуны. Не нравится Мадриду, что "Барса" взяла мяч под свой контроль и устроила перепасовку в центре поля.

4. Неймар-Неймар.. Пролетел по флангу бразилец, а вот с пасом у него не сложилось - в руки вратарю отдал.

3. Еще один проход Криштиану завершился угловым, но с корнером каталонцы справились.

2. Роналду пошел на троих защитников - не дали португальцу пройти.

1. Суарес уже на газоне. Серхио Рамос примял уругвайца в единоборстве.

СТАРТОВЫЙ СВИСТОК ПРОЗВУЧАЛ, ПОЕХАЛИ! 19:15. Прозвучала Марсельеза в немного грустной обработке, после чего фанаты заревели и все готово к бою!

19:14. Болельщики растянули огромный флан Франции на центральных секторах в память о погибших в Париже во время терактов.

19:11. Футболисты выходят на поле.

19:05. Всего за 10 минут на "Сантьяго Бернабеу" уже образовался аншлаг. Все в ожидании... А газон пока поливают водичкой.

19:00. Команды уже заканчивают разминку - скоро начнется спектакль.

18:55. Трибуны уже заполнились процентов на 80 - подходит еще народ.

18:52. Стартовые составы команд уже есть. Как и ожидалось, Лео Месси остался на скамейке запасных. А у "Реала" на уколах сыграет капитан Серхио Рамос.

17:17. Вы уже определились, за кого болеете? :)

Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"

17:15. Добрый субботний вечер, друзья! До начала матча осталось 2 часа, готовимся к 230-му "Эль-Классико" за всю историю.

Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"
Подстава от УЕФА и сонный Роналду. Чем запомнился суперматч "Реал" – "Барселона"