УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Протух и плохо пахнет": знаменитый российский комментатор загнобил Луческу

11,4 т.
Мирча Луческу

Бывший тренер "Зенита" Мирча Луческу подвергся резкой критике со стороны известного российского комментатора Алексея Андронова. Футбольный эксперт загнобил экс-наставника "Шахтера" за постоянные жалобы на судейство, СМИ и то, что ему не дали стать чемпионом России.

"Как по мне – Мирче Луческу давно пора носить на себе значок, или даже табличку с надписью "Наша песня хороша, начинай сначала". Наблюдаю за этим тренером почти 20 лет – ничего не меняется. Как гласит пословица – старого пса нельзя научить новым трюкам. Когда Луческу приходил в "Зенит" – мне не раз приходилось это комментировать. Все же "НТВ-плюс" много лет транслировал чемпионат Украины, Мирча был у нас на ладони. Тогда, помню, болельщики "Зенита" обижались, и считали эти комментарии столичной завистью. Теперь они понимают, насколько комично все, к чему прикасается Луческу. А поскольку прикасается он много раз – то потом это становится фарсом", - цитирует Андронова "Советский спорт".

Читайте: Луческу заставил российский клуб выплатить ему 2,5 млн евро компенсации

Комментатор отметил, что многие уже устали от нытья румына. Кроме того, он не скрывает радости, что "Зенит" выгнал Луческу.

"Весь этот "плач Ярославны" изрядно утомил. Он давно протух, и плохо пахнет. В бытность "Мистера" тренером "Шахтера" никогда в неудаче не был виноват он – то судьи, то поля, то мальчики подающие мячи. Со словами "браво, федерация" на газон летали шапки. Но сейчас просто хочется сказать спасибо "Зениту" за то, что мы это теперь слышим из-за границы. Воздух российского футбола стал чуточку свежее", - резюмировал Андронов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Луческу принял неожиданное решение после увольнения из "Зенита".