УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Удивил! Игрок сборной Украины рассказал, куда хотел бы уйти из "Шахтера"

6,0 т.
Удивил! Игрок сборной Украины рассказал, куда хотел бы уйти из 'Шахтера'

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко признался, что хотел бы попробовать свои силы в европейском клубе. Однако, это отнюдь не "Реал", "Барселона" или "Челси", а дортмундская "Боруссия".

По словам игрока сборной Украины, Бундеслига ему по душе. Об этом 25-летний Степаненко рассказал на онлайн-конференции на "Обозревателе".

"Мне очень импонирует "Боруссия" Дортмунд и нравится эта команда. Вообще мне нравится чемпионат Германии, он мне по душе. Особенно после того, как мы постоянно встречались с немецкими клубами. Видно и отношение болельщиков, и уровень команд. Поэтому хотелось бы попробовать себя в чемпионате Германии.

Читайте: Футболист "Шахтера" едет отдыхать в Крым: это Украина!

Мой контракт с "Шахтером" заканчивается, когда мне уже будет практически 31 год. Если все, дай Бог, будет устраивать клуб и меня, то конечно я готов здесь остаться до завершения карьеры. Меня здесь все устраивает, я люблю этот клуб. Но опять же, это если не будет никаких форс-мажоров. Мало ли, что будет завтра – всякое в жизни бывает", - сказал Тарас.

Читайте: Степаненко: Кубок Украины - отдушина "Шахтера"

Напомним, Степаненко детально разобрал причины поражения "Днепра" в финале Лиги Европы. Также футболист "Шахтера" объяснил гневную критику Львова.

Полную версию видео конференции с Тарасом Степаненко на "Обозревателе" смотрите здесь.