"Заря" феерически разгромила "Металлург" в первом туре чемпионата Украины

3,4 т.
'Заря' феерически разгромила 'Металлург' в первом туре чемпионата Украины

Луганская "Заря" открыла 1-й тур чемпионата Украины, учинив в Запорожье настоящий разгром. Команда Юрия Вернидуба обыграла на выезде местный "Металлург" со счетом 6:0. Это самая крупная победа в истории "Зари".

Учитывая, что весь прошлый сезон луганчане проводили домашние матчи именно на "Славутич-Арене", никаких проблем с адаптацией они не испытывали. С первых минут стало понятно, что "Заря" превосходит соперника в классе.

Игровое и территориальное премущество "черно-белых" в первом тайме вылилось в забитые мячи Хомченовского и Любеновича. "Заря" могла забивать еще, но запорожцев спасла штанга после удара все того же Любеновича.

Читайте: Металлург - Заря - 0-6: смотреть видео-обзор матча

Во втором тайме рисунок игры на поле не изменился. Гости больше владели мячем, а хозяева старались контратаковать, пытаясь забить хотя бы гол престижа.

Однако, забивала сегодня только "Заря". Сперва Малиновский эффектно замкнул с лета навес Сивакова с правого фланга, затем отличились Караваев и капитан луганчан Каменюка, а поставил жирную точку на 93-й минуте новичок команды Сиваков.

Читайте: "Ворскла" и "Заря" получили первых соперников в Лиге Европы

Во втором туре, который пройдет с 24 по 26 июля, "казаки" отправятся на выезд к новичку УПЛ "Александрии", а "Заря" примет дома харьковский "Металлист".

Лига Пари-Матч. 1-й тур МЕТАЛЛУРГ Запорожье - ЗАРЯ Луганск - 0:6

Голы: Хомченовский, 17, Любенович, 34, Малиновский, 50, Караваев, 72, Каменюка, 82, Сиваков, 90+3

Металлург: 1. Старцев М., 6. Помазан Р., 18. Каплиенко, 22. Лисицкий (Захаров, 84), 27. Кулинич (Платон, 57), 10. Гвилия, 25. Жураховский, 44 (Игнатенко, 74). Юсов, 88. Орелеси, 4. Татарков, 95. Попов Р.

Запасные: 16. Шеремета, 26. Комлев, 60. Клименчук, 70. Захаров, 97. Игнатенко Д., 24. Платон

Заря: 30. Шевченко Н., 3. Сиваков, 6. Каменюка, 21. Опанасенко, 99. Пилявский, 4. Чайковский (Гречишкин, 55), 10. Липартия (Петряк, 46), 18. Малиновский, 22. Любенович, 37 (Гордиенко, 67). Хомченовский, 20. Караваев

Запасные: 91. Левченко, 5. Гордиенко, 16. Ярмаш, 24. Гречишкин, 34. Петряк, 9. Загорулько, 49. Луканов

Предупреждения: Жураховский, 42, Кулинич, 44