УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хаос и беззаконие в "Бардак-Лиге". Известный комментатор предрек развал украинского футбола

17,7 т.
'Хаос и беззаконие в 'Бардак-Лиге'. Известный комментатор предрек развал украинского футбола

Известный коментатор Виктор Вацко считает, что украинскому футболу грозил развал, после того как команды получили возможность совершенно безнаказанно не выполнять условия контрактов.

"Я вижу циников и негодяев, которые с удовольствием используют боязнь УПЛ разрушить все созданное в собственных целях, даже не пытаясь выполнять собственные обязательства. И мне смешно сегодня читать интервью Бойцана о том, что "Металлист" знает, где найти деньги, чтобы погасить долги. Многомиллионные в долларах. Полтора года они не платят, и палец о палец не ударили, а в 2021-м обязательно найдут! Только верьте", - написал Вацко в своей конференции на matchday.ua.

Читайте: "Могила футбола": ФФУ согласилась изменить формат чемпионата Украины

Вацко уверен, что ни один футболист не приедет больше играть в Украину, зная, что его спокойно могут обмануть.

"Кто из хороших футболистов согласится ехать играть в эту "Бардак-Лигу", зная, что здесь запросто могут не рассчитаться по условиям контракта. У кого будет желание здесь поиграть с большой вероятностью потом годами отсуживать, заработанное по контракту, в различных судах?

Хаос и беззаконие порождают хаос и беззаконие - меняй форматы чемпионата, не меняй", - подытожил Вацко.

Читайте: Украинский футбол катится в пропасть - эксперт

Напомним, что в Федерации футбола Украины ожидают 6 клубов украинской Премьер-лиги, которые являются злостными неплательщиками зарплат своим футболистам. Встреча запланирована на 21 декабря с 6 клубами, самыми крупными неплательщиками среди которых" Говерла "," Волынь" и "Металлист ". Если же эти команды не выплатят долги до конца 2015 года, им могут не выдать аттестат на следующий сезон.