ЧМ-2014. Бразилия на классе обыграла Колумбию

6,7 т.

Во втором четвертьфинальном матче 4 июля хозяева турнира Бразильцы обыграли команду Колумбии - 2:1.

Читайте: Расплата за Шумахера: что нужно знать о четвертьфиналах ЧМ-2014

Как и предыдущий матч игрового дня, тут был забит быстрый гол. На 7-й минуте отличился Тьяго Силва. Бразилия после резкого старта решила не давить на соперника, а колумбийцы попытались идти вперед, но создать хоть один реально опасный момент им не удалось. К середине тайма подопечные Сколари прижали Колумбию к своей штрафной, раз за разом опасно атакуя. Достаточно увлекательную игру, которая в основном проходила в опасной близости от ворот Оспины, омрачало огромное количество фолов. Колумбийцы после каждого нарушения подбегали к арбитру и пытались выклянчить "горчичник" для соперника.

Читайте: Весь мир в плену мяча. Как знаменитости сходят с ума по ЧМ-2014

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Игра постоянно останавливалась из-за частых нарушений правил со стороны обеих команд. Атаки колумбийцев носили хаотичный характер и на 66-й минуте им даже удалось затолкать мяч в ворота, однако секундами ранее арбитры зафиксировали оффсайд. А уже через 3 минуты роскошным ударом со штрафного Давид Луис увеличил преимущество хозяев. Казалось, что игра была сделана, но вратарь бразильцев решил по другому: Цезарь привез пенальти, который на 78-й минуте точно реализовал Родригез. Пропущенный гол разбудил подопечных Пекермана и они всей командой бросились отыгрываться. Оставшиеся 15 минут прошли в сплошных атаках колумбийцев, но Бразилия выстояла и вышла в полуфинал, где сыграет с командой Германии (8 июля, 23:00).