УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" на последней секунде вырвал победу в чемпионате Украины

30,8 т.
Сталь - Шахтер

Донецкий "Шахтер" на последней секунде вырвал победу в матче 3-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Фонсеки на днепровском стадионе "Метеор" обыграли "Сталь" из Каменского - 2:1.

Хозяева прекрасно настроились на эту битву и уже на 9-й минуте хавбек "сталеваров" огорошил Пятова быстрым голом. Это наложило отпечаток на весь матч. На кураже "Сталь" более получаса показывала достойную игру против "Шахтера", удачно отбивая все атаки фаворита.

На 45-й минуте бразильские легионеры все таки закружили защиту футболистов из Каменского фирменными двоечками и Тайсон оформил гол в раздевалку.

Во втором тайме команды играли без центра поля, имели опасные моменты, но удача улыбнулась "Шахтеру", который на 5-й добавленной минуте смог вырвать победу.

Читайте: "Опасность в Киеве": "Шахтер" красиво ответил Суркису на заявление о Мариуполе

"Сталь" – "Шахтер" - 1:2

Голы: 1:0 – 9 Кузик, 1:1 – 45 Тайсон, 1:2 – 90 Бланко Лещук.

Сталь – Пеньков, Тымчик, Даниелян, Грачев, Якимив (Костенко, 74), Михайличенко, Малакян, Малакян, Мысык, Щебетун (Кныш, 43), Кузик.

Шахтер – Пятов, Ракицкий (Коваленко, 66), Кривцов, Срна, Исмаили, Бернард (Дентиньо, 74), Степаненко, Марлос, Фред, Тайсон, Феррейра.

Предупреждения: Тайсон (52), Ракицкий (53).

После этой победы "Шахтер" с 6 очками продолжает лидировать в таблице. Свой следующий поединок в УПЛ "горняки" проведут 5 августа против ФК "Мариуполь".