УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Селтик" и "Бенфика" счёт не открыли

915
'Селтик' и 'Бенфика' счёт не открыли

Скучная ничья в Шотландии, сообщает Еврофутбол.

"Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Селтик": Фостер, Мэтьюз, Изагирре (Хупер), Уилсон, Малгрю, Люстиг (Рогне, 63), Браун, Коммонс, Ваняма, Федор, Форрест.

"Бенфика": Артур, Гарай, Жардел, Алмейда, Аймар (Кардосо, 63), Гайтан (Нолито, 83), Матич, Перес, Сальвио, Родриго (Сезар, 70), Мельгарехо.

Предупреждения: Ваньяма, 21, Исагирре, 34, Браун, 89 – Матич, 47, Аймар, 57, Сезар, 90.

Удаления: нет.

Судья: Никола Риццоли (Италия).

19 сентября 2012 года. Стадион "Селтик Парк" (Глазго, Шотландия).

Группа G уже сейчас прозвана "квартетом одного гиганта", ведь вместе с "Селтиком", "Бенфикой" и "Спартаком" выступает "Барселона". И пока московский и каталонский коллективы решали свои проблемы на "Камп Ноу", шотландский и португальский клубы сошлись в очной схватке на "Селтик Парк". Хозяева, потеряв единственного конкурента в чемпионате с "уходом" "Рейнджерса", теперь смогут без особого труда пару лет квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов с первого места. В отличие от "Селтика", "Бенфика" каждый год соревнуется с "Порту", "Брагой" и "Спортингом" за попадание в заветный турнир. И многие специалисты выделяли это, как отдельный пункт плана в возможной победе португальского коллектива в стартовом туре группового этапа.

"Селтик" вышел на игру по схеме: 4-4-2. Ворота защищал Форстер, оборона (слева-направо): Лустиг, Малгрю, Уилсон и Мэтьюз. Центр поля состоял из Ваньямы и Брауна, по флангам играли Исагирре и Коммонс. На острие действовали Федор и Форрест. Гости же играли с акцентом на атаку: 4-3-3. Артур защищал ворота. Защитники (слева-направо): Мельгарехо, Жардел, Гарай и Алмейда. В средней линии выступали Перес, Аймар и Матич, а в нападении действовали Родриго, Сальвио и Гайтан.

"Селтик" на правах хозяина со стартовых минут больше владел мячом, демонстрируя португальским соперникам свою мощь. Этим же занимались и шотландские болельщики. Так уже на третей минуте встречи Форрес сбросил мяч на Мику, который из пределов штрафной пробил в защитника. Мгновением позже хозяева заработали угловой: Коммонс навесил во вратарскую площадь, Ваньяма пробил головой, но попал в находившегося на "ленточке" Жардела. После этого гости сумели выровнять игру, отодвинуть её от своих ворот и начать создавать моменты уже на противоположной стороне поля. Такие возникали очень и очень редко "благодаря" дождю и весьма сконцентрированной обороне "Селтика". На тридцать второй минуте Родриго имел самый реальный шанс открыть счёт в матче, однако, получив мяч из глубины и сблизившись с вратарём, игрок португальского клуба не сумел переиграть Фостера, который спас свою команду ногами.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой. "Селтик" из-за недостатка класса и мастерства не мог просто реализовать свои моменты, которых было небольшое количество. "Бенфика" же старалась действовать крайне опасно на контратаках, однако Форстер редко когда вступал в игру. Оба наставника пытались встряхнуть игру своими заменами, которые частично были оправданы, а частично – нет. В результате "Селтик" и "Бенфика" завершили матч с логичными нулями на табло, поделив очки в логове шотландского клуба.