УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Болгарии умер известный футболист

8,1 т.
В Болгарии умер известный футболист

Известный в прошлом болгарский футболист Трифон Иванов скончался в субботу в возрасте 50 лет в результате инфаркта. Трагедия произошла в болгарском селе Самоводене.

В субботу, 13 февраля, Иванов внезапно почувствовал себя плохо. Его подруга Ваня Панова, находившаяся рядом, вызвала скорую помощь, однако к приезду медиков футболист скончался, сообщает r-sport.

Читайте: В Москве умер великий советский футболист

Отмечается, что Трифон Иванов имел серьезные проблемы со здоровьем. Так, в августе прошлого года он был госпитализирован с сильными болями в области сердца. Впоследствии состоянии экс-футболиста стабилизировалось, а врачи рекомендовали ему сесть на диету, бросить курить, а также похудеть.

Иванов в бытность игроком действовал на позиции защитника. В составе сборной Болгарии он участвовал в чемпионатах мира 1994 и 1998 годов, а также в чемпионате Европы в 1996-м. На мировом первенстве в 1994 году болгары дошли до полуфинала. В общей сложности Иванов провел 77 игр за национальную команду и забил 6 мячей. На клубном уровне защитник выступал на родине за ЦСКА (София) и "Этыр", а также играл за испанский "Бетис", швейцарский "Ксамакс", австрийские "Рапид" (Вена) и "Аустрию".

Читайте: В России внезапно умер главный борец с допингом

Трифон Иванов забил победный гол в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-1998 со сборной России (1:0), по итогам которого команда Болгарии обеспечила себе выход в финальную стадию.