УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный тренер предостерег "Динамо"

4,5 т.
Известный тренер предостерег 'Динамо'

Бывший наставник сборной Украины и киевского "Динамо" Йожеф Сабо предостерег киевлян от излишней расслабленности после того, как клуб выиграл зимнюю часть сезона.

Читайте: Известный тренер назвал главных кандидатов на вылет в чемпионате Украины

"Хочешь или нет, а фактор невозможности проведения матчей на "Донбасс-Арене" не может не влиять на донетчан. Видно, что бразильцы "Шахтера" так до конца и не восприняли то, что вынуждены играть вне привычного Донецка. В тех матчах, где горняки не добрали очков, было заметно, что легионеры играют не так вдохновенно как обычно, чувствовали себя не вполне комфортно.

Тем не менее, мне кажется, что весной мы увидим совершенно другой "Шахтер", поэтому "Динамо" не стоит почивать на лаврах. Уверен, Сергей Ребров понимает, чем чревата даже временная расслабленность. Киевской и донецкой командам предстоит еще раз скрестить шпаги, так что отставание в пять очков может быть легко преодолено", - цитирует "СЭ" Сабо.

Читайте: Украинский тренер "похоронил" сборную Украины

Назвал тренер и клубы, у которых могут быть большие проблемы с участием в чемпионате.

"Во второй половине сезона чемпионат может не досчитаться целого ряда команд. Честно говоря, я очень боюсь за наш футбол и переживаю о том, что будет дальше. Считаю, что тем командам, которые сейчас находятся в бедственном положении в какой-то степени должно помочь государство. В целом, весной проблемы могут коснуться "Металлиста", "Черноморца", "Зари" и "Ворсклы", - подытожил Сабо.