Дубль Это'О принес "Анжи" победу над новичком Премьер-лиги

507
Дубль Это'О принес 'Анжи' победу над новичком Премьер-лиги

Дубль капитана футбольного клуба "Анжи" Самюэля Это'О принес команде победу над новичком премьер-лиги - саранской "Мордовией". Матч состоялся 26 августа на стадионе "Динамо" в Махачкале и закончился со счетом 4:2.

На 14-й минуте игры гол в ворота противника забил нападающий "Анжи" Ласина Траоре, а на 36-й минуте Руслан Мухаметшин из "Мордовии" сравнял счет. На 41-й минуте махачкалинскую команду вывел вперед Камиль Агаларов, но на 65-й минуте гол в ворота "Анжи" забил Максим Рогов. В итоге дагестанский клуб одержал победу благодаря дублю Это'О (79-я и 81-я минуты).

Кроме того, 26 августа в Перми состоялся матч между пермским "Амкаром" и "Краснодаром". Встреча завершилась со счетом 2:2. У хозяев поля отличились Никита Бурмистров (27-я минута) и Артур Рябокобыленко (37-я минута). За краснодарцев дубль сделал Юра Мовсисян (20 и 25-я минуты).

Также 26 августа прошел матч между московским клубом ЦСКА и самарскими "Крыльями Советов". Встреча прошла на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА. Авторами голов стали Александр Цауня (6-я минута), Зоран Тошич (41-я минута) и Ахмед Муса (85-я минута).

В настоящее время тройка лидеров турнирной таблице выглядит следующим образом: "Зенит" (13 очков), "Терек" (13 очков), "Спартак" (12 очков). Последнее место занимает московское "Динамо".