УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" заняло третье место на Marbella Cup

483
'Динамо' заняло третье место на Marbella Cup

Marbella Cup. Матч за третье место

"Динамо" (Киев, Украина) — "Торпедо" (Кутаиси, Грузия) — 4:2 (2:0)

Голы: Ярмоленко 26, Мехмеди 37, Безус 57, Кранчар 62 - Датунаишвили 72, Сабанадзе 84.

"Динамо": Коваль, Люлька, Вида (Сидорчук, 58), Михалик (Гармаш, 68), Тайво, Гармаш (Кранчар, 33, Кравец, 76), Аруна (Богданов, 58), Велозу (Вукоевич, 58), Гусев (Безус, 46), Ярмоленко (Цуриков, 62), Мехмеди (Рубен, 46)

Киевское "Динамо", продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в воскресенье провело заключительный поединок товарищеского турнира Marbella Cup, сыграв в матче за третье место с кутаисским "Торпедо", сообщает dynamo.kiev.ua.

Первый тайм прошел под знаком преимущества "Динамо". "Торпедо" лишь изредка беспокоило оборонительные порядки киевлян, ограничиваясь при этом созданием лишь полумоментов. А вот "бело-голубые" уже на 10-й минуте были максимально близки к голу: атака "Динамо" вторым темпом, мяч получил Мехмеди и пробил с линии штрафной — лишь штанга спасла "Торпедо". Впрочем, спустя 15 минут динамовцы все же добились успеха: Аруна отличным пасом запустил в прорыв Мехмеди, тот придержал мяч и блестяще набросил во вратарскую — набежавшему Ярмоленко оставалось переправить мяч в пустые ворота — 1:0.

Во второй половине первого тайма "Торпедо" чаще работало на атаку, но и при таких раскладах "Динамо" не только уверенно вело игру, но и сумело удвоить счет. На 37-й минуте Велозу выполнил отличную подачу со штрафного, и Мехмеди, выскочив из-за спин защитников, ногой слету отправил мяч в сетку — вратарь даже не шелохнулся — 2:0.

Рисунок игры после перерыва особых изменений не претерпел. "Динамо" по-прежнему выглядело явно сильней своего оппонента и вполне закономерно снова добилось успеха. На 57-й минуте киевляне быстро разыграли штрафной, Кранчар сильно прострелил с правого фланга на дальний угол вратарской, откуда Безус точно пробил мимо вратаря — 3:0. А еще спустя пять минут счет стал разгромным: Кранчар, получив мяч на левом фланге, сместился в центр, не встретив сопротивления, и четко пробил в дальний угол — 4:0. Сразу после этого Цуриков имел все шансы провести очередной гол в ворота грузинской команды, однако, выскочив один на один с вратарем соперника, не смог того переиграть.

В заключительном же отрезке матча "Торпедо" сумело таки уйти от крупного поражения. Сперва, на 72-й минуте встречи, Датунаишвили пробил от правого угла штрафной, и мяч после рикошета влетел в ближний угол ворот "Динамо" — 4:1. Вскоре Бериашвили выскочил один на один с Ковалем, но пробил мимо ворот. Однако, на 84-й минуте счет все же сократился: вновь защита "Динамо" позволила сопернику выйти один на один с Ковалем, и на этот раз Сабанадзе не промахнулся — 4:2.

Добавим, что матчем с "Торпедо" динамовцы завершили программу контрольных поединков в рамках своей межсезонной подготовки. В ближайший вторник команда Блохина вернется в Киев, а уже в четверг "Динамо" ждет первая официальная игра 2013 года — против французского "Бордо", в рамках 1/16 финала Лиги Европы.