УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу нашел виновных в упущенной победе над "Порту"

4,5 т.
Луческу нашел виновных в упущенной победе над 'Порту'

В неудачном исходе встречи донецкого "Шахтера" с португальским "Порту" в Лиге чемпионов виноваты бразильские легионеры "горняков", а также главный арбитр поединка Джюнейт Чакыр. Об этом заявил главный тренер чемпионов Украины Мирча Луческу.

Читайте:

Дерби "Динамо" и "Шахтера", они же в еврокубках. Главные спортивные события 29 сентября – 5 октября

"Это футбол. Безусловно, мы заслуживали победы. Мы забили, воспользовавшись ошибками соперника, и должны были взять игру в свои руки. Но бразильцев очень трудно организовать, особенно, что касается игры в обороне. Мне кажется второй пенальти – это слишком. В первой игре в Бильбао был аналогичный момент, но нам пенальти не поставили. А в конце матча было нарушение на Луисе Адриано в штрафной "Порту", но арбитр этого не заметил, и в ответ мы получили гол. Когда вы играете с такой командой как "Порту", вы расплачиваетесь за ошибки", – сказал Луческу румынскому телеканалу Dolce Sport.

Напомним, тренер "Шахтера" отказался отвечать на вопросы украинских журналистов на послематчевой пресс-конференции. С хронологией поединка и видео голов в матче "Шахтер" – "Порту" можно ознакомиться на странице "Спорт.Обозревателя".