УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игроки сборной Испании - о победе на Евро-2012

777
Игроки сборной Испании - о победе на Евро-2012

Защитник сборной Испании Альваро Арбелоа о триумфе своей команды в финальной игре Евро-2012 против итальянцев.

"Я преисполнен гордости, потому что нам покорилась та вершина, которая никому ранее не покорялась. Первый же опасный момент мы воплотили в гол, и после этого нам стало легче играть. Италия – прекрасная команда, которая вышла в финал совершенно заслуженно.

Мы понимаем, что с каждым турниром побеждать будет все трудней и трудней, но я не хочу, чтоб мы останавливались. Мы проделали большую работу и теперь нам остается отдаться радостным эмоциям после прекрасного турнира.

Поздравляю также свою семью и посвящаю эту победу ей, потому что я всегда чувствовал поддержку близких".

Защитник сборной Испании Хорди Альба рассказал о победе над сборной Италии в финале Евро-2012.

"Это мой первый Евро, так что, если раньше история вершилась без моего участия, то теперь я в деле. Что сказать... Я безумно счастлив и до сих пор не могу поверить в то, что произошло. Сейчас мы будем праздновать победу всей командой. Чемпионат получился отличным.

Все мои знакомые, моя семья, друзья, ну просто все уверяли меня, что я сегодня забью. Рад, что так и произошло. А также счастлив, что перехожу в "Барселону". Со мной сейчас много хорошего происходит".

Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас - о победе над итальянцами в финале Евро-2012:

"Я счастлив. Правда в том, что все хорошее началось с победы на ЕВРО-2008. Тогда мы даже не представляли, что завоюем золото, а сейчас в нашем активе три победы на крупных турнирах подряд. Невероятно. У меня нет слов, не могу выразить свои чувства. Надеюсь, это продолжится, ведь у нас молодая команда.

Изменились уверенность и психология команды. Поменялись и игроки. У нас трудолюбивая команда, очень скромная и дисциплинированная. Никогда никаких проблем, люди очень ответственны, никто никогда даже не опаздывал. На самом деле из этих мелочей сложилась фантастическая команда.

Я много трудился, чтобы помочь команде на этом длинном турнире. Я также хочу поблагодарить партнеров, которые верили в меня. Они знали, что я не играл на позиции нападающего с детства, но доверяли мне, и я очень горжусь, что помогал этой команде на последних трех чемпионатах.

Возможно, вы видели это на моей майке... Я посвящаю эту победу всем людям, которые покинули нас в последнее время: Мики [Роке], Маноло [Пресиадо], Даниэлю [Харке] и [Антонио] Пуэрте. Надеюсь, они прожили замечательную жизнь. Мы много о них думаем, и я уверен, они на небесах очень за нас счастливы".

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста получил титул лучшего игрока финала Евро-2012

Награду вручали Кристиан Карамбю и Давор Шукер.

Давор Шукер: "Мы сегодня выбрали Иниесту игроком матча. Он показал классный футбол и принес много пользы команде. Мои поздравления".

Кристиан Карамбю: "Его передачи очень помогли сегодня сборной Испании".

После слово взял Андрес Иньеста.

- Для меня большая честь получить этот трофей, но еще лучше вновь стать чемпионом. Сегодня Испания провела классный матч, показала футбол высокого уровня. Мы очень счастливы.

- Что вы скажете людям, которые критиковали игру сборной Испании в последних матчах и называли ее скучной?

- У каждого есть своя точка зрения. Я думаю, что сегодня мы показали отличную игру, конечно, против десяти игроков играть легче, чем против одиннадцати. Мы очень рады победе в этом турнире. У нас остались отличные впечатления о Польше и Украине.

- Сегодня вы не забили…

- Я очень счастлив. Для меня голы – не самая важная часть футбола. Неважно, кто забил, важно, что мы стали чемпионами. А мне нравится то, что я делаю.

- Был ли у вас в жизни день, когда бы вы не любили футбол?

- Футбол – это моя жизнь, я не представляю себя без футбола. Я никогда не думал, что получу столько наград, я просто хотел играть и делать то, что мне нравится.Больше новостей о Евро-2012 читайте здесь.