"Динамо" необычным составом разгромило "Олимпик"

27,9 т.
'Динамо' необычным составом разгромило 'Олимпик'

Киевское "Динамо" в матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу добыло уверенную победу над "Олимпиком". Встреча в Запорожье завершилась со счетом 0:4.

Еще перед матчем Сергей Ребров серьезно удивил и болельщиков и экспертов оставив в запасе и Шовковского и Ярмоленко и Гармаша. Однако экспериментальный состав смог победить номинальных хозяев, притом с разгромным счетом.

Было заметно, что в отличии от предыдущих игр, где "Динамо" проиграло "Заре" и "Наполи", футболисты играли с огромным желанием. Особенно феерил Дерлис Гонсалес, который создал первый гол, отдав идеальный пас на Цыганкова. Второй раз "бело-синие" забили с пенальти.

Несмотря на счет 0:2 "Олимпик" в конце первого тайма основательно потерзал защиту "Динамо". Особенного много проблем столичной команде доставили рывки мобильного Гриня.

Но на второй тайм донецкую команду не хватило. К тому же Ребров выпустил Ярмоленко, который взвинтил темп и помог оформить еще два гола.

Читайте: Где смотреть матчи 9-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

"Олимпик" (Донецк) - "Динамо" (Киев) - 0:4

Голы: Цыганков 8, Мораес 26 (пен.), Гонсалес 59, Федорчук 78

"Олимпик": Махарадзе, Гринь, Богданов (Гошкодеря 71), Хомутов, Танчик (Матяж 66), Олейник, Петров, Немчанинов (Парцвания 76), Шестаков, Доронин, Барановский

"Динамо": Рудько, Хачериди, Федорчук (Гармаш 79), Макаренко, Гонсалес, Вида, Рыбалка, Сидорчук, Цыганков (Ярмоленко 55), Мораес (Беседин 75), Морозюк

Предупреждения: Федорчук 46, Морозюк 58

Свой следующий поединок чемпионы Украины проведут 2 октября против "Зирки" из Кропивницкого.