УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не интересует": игрок сборной Украины рассказал, как команда относится к ЧМ-2018 в России

18,2 т.
Артем Федецкий

Сборная Украины намерена выйти на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. Все политические вопросы - второстепенны. Об этом накануне матчей с Турцией и Косово заявил защитник Артем Федецкий.

"Мы должны напрямую попасть на чемпионат мира, а остальное нас не интересует. Что касается Косова, то это команда новая. Но мы рассчитываем на две победы. Других вариантов у нас нет, потому что если мы действительно хотим выйти на ЧМ-2018, надо сейчас брать шесть очков", - цитирует Артема dynamo.kiev.ua.

Читайте: "И близко нет": Шевченко рассказал о трудностях перед игрой с Косово

Футболист немецкого "Дармштадта" отметил, что теоретически Украина сильнее сборной Турции, однако это необходимо доказывать на поле.

"С любой турецкой командой всегда тяжело играть, потому что поддержка там бешеная. И из-за этого турки всегда играют до последней минуты и отдаются полностью. Мне кажется, что потенциально сборная Украины выглядит сильнее, но это пока только на бумаге. Нужно доказать свое превосходство на поле", - резюмировал Федецкий.

Напомним, накануне Андрей Шевченко назвал состав сборной Украины на матчи с Турцией и Косово, которые состоятся 6 и 9 октября.