УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шансы сборной Украины на Евро-2016: прогноз Ващука

8,1 т.
Шансы сборной Украины на Евро-2016: прогноз Ващука

Сборная Украины должна выходить из группы на чемпионате Европы-2016. Такое мнение выразил бывший защитник киевского "Динамо" Владислав Ващук, оценив шансы "желто-синих" на трунире во Франции.

"В фавориты Евро украинскую команду записывать рановато, аутсайдером тоже никто её не назовёт, потому как из группы С она должна выйти. Дальше всё может быть, главное -поймать правильный настрой. На таких турнирах вообще многое зависит от первого матча. Не всё, конечно, но есть нюансы", - сказал Ващук в интервью официальному сайту УЕФА.

Читайте: СМИ рассекретили форму сборной Украины по футболу на Евро-2016: шпионские фото

Первую игру на Евро-2016 Украина проведет с Германией. Владислав убежден, что команде Йоахима Лева не будет расхолаживаться и подойдет к этой встрече во всеоружии.

"Старт важен, к тому же он всегда непрост, для любой команды. Да, я слышу разговоры, мол, немцы будут закладываться в длинную, а потому начнут не в полную силу. Но это не так! Им очень нужно удачно стартовать, чтобы потом контролировать ситуацию в группе".

Читайте: "Все на ладони": Фоменко оценил соперников сборной Украины на Евро-2016

По мнению Ващука, тренерский штаб сборной Украины хорошо изучит Северную Ирландию и Польшу. Знаменитый динамовец убежден, что недооценки не будет.

"Североирландцы? Уверен, тренеры не позволят ребятам недооценить их. Там собраны опытные игроки, бойцы, их обыграть совсем нелегко, мы в этом уже убеждались. У Польши своя особенность, эта сборная - команда настроения, может действительно блеснуть, обыграть немцев, а может и сникнуть. Мы, наоборот, отличаемся стабильностью", - резюмировал Ващук.

Читайте: Сборную Украины "кинули" перед Евро-2016

Напомним, ранее главный тренер "желто-синих" Михаил Фоменко назвал реальную цель Украины на Евро-2016.