УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионату Украины "подарили" 2 млн долларов

4,2 т.
Чемпионату Украины 'подарили' 2 млн долларов

В ближайшие два года чемпионат Украины, который получил новое название "Лига Пари-матч", заработает 2 миллиона долларов. Об этом заявил генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов на презентации в Киеве нового титульного спонсора.

"Благодаря этому контракту мы понимаем, что те дивиденды, которые получат клубы, на сегодняшний день интересны во всех аспектах: имиджевых, финансовых. Надеюсь, это только первый шаг. Наш договор с компанией "Пари-Матч" на два следующих сезона рассчитан на 43 миллиона гривен ($2 млн).

Надеюсь, что первый шаг мы реализуем качественно и продуктивно. Если все звезды сойдутся, то будем пересматривать наши отношения.

Читайте: "Динамо" начнет чемпионат с "воскресшим" клубом, "Шахтер" сыграет с новичком

Как будем делить заявленную сумму между клубами? Этот вопрос будет обсуждаться в индивидуальном порядке со всеми клубами, поэтому надеемся, что все останутся довольны, несмотря на ту ситуацию, которая есть.

Что касается выполнения клубами своих обязательств по проявлению того или иного партнера УПЛ, то это регламентная норма, которая была озвучена на последнем собрании участников Премьер-лиги. Если не будут ее выполнять, есть регламентные механизмы, которыми мы и будем руководствоваться", - заявил Иванов.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что уже известен календарь первого круга чемпионата Украины.