УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве стартует футбольный турнир "Кубок Виктора Банникова"

1,0 т.
В Киеве стартует футбольный турнир 'Кубок Виктора Банникова'

29 октября на НСК "Олимпийский" состоялась пресс-конференция по случаю старта турнира "Кубок Виктора Банникова-2013".

XVI Международный детский турнир на призы НСК "Олимпийский" памяти первого президента Федерации футбола Украины Виктора Банникова соберет молодых футболистов с юношеских клубов (категория U-13). За почетный трофей на футбольных полях Киева будут бороться 8 лучших украинских команд, прошедших отборочный этап, а также приглашенные участники из Венгрии и Узбекистана. Предыдущие матчи турнира пройдут на полях ДЮФШ "Динамо" имени Валерия Лобановского и ДЮСШ-15, а финальные - 1 ноября на НСК "Олимпийский". В 12:00 начнется матч за 3-е место, а в 13:00 - финал и торжественная церемония награждения, сообщает пресс-служба ДК "Спортивные арены Украины".

Сергей Симак, гендиректор концерна "Спортивные арены Украины":

- Мы рады принимать у себя международный турнир "Кубок Виктора Банникова", ведь мы всегда поддерживаем социальные мероприятия, направленные на популяризацию спорта среди детей и молодежи. Этот детский турнир является хорошей традицией в спортивной жизни Киева, мы же, в свою очередь, надеемся, что финальные матчи за Кубок Банникова займут постоянное место в календаре событий главной арены страны. НСК "Олимпийский" совместно с Федерацией футбола Киева приглашает родителей, друзей и всех желающих поддержать юных футболистов в борьбе за Кубок.

Игорь Кочетов, президент Федерации футбола Киева:

- Нам очень важно устраивать такие спортивные мероприятия, способствующие воспитанию нового поколения спортсменов. Мы искренне благодарны руководству НСК за возможность проведения юношеского турнира на таком высоком уровне на поле "Олимпийского". Уверен, дети будут счастливы играть на поле своих кумиров - национальной команды Украины и столичного "Динамо". Для них это - настоящая мотивация в совершенствовании себя и своих футбольных способностей.

Вадим Костюченко, замдиректора Департамента образования и науки, молодежи и спорта:

- Киев - город, который осуществляет мечты. И это прекрасно, что 1 ноября дети осуществят свою мечту и выйдут на поле главной спортивной арены, где еще год назад было определено сильнейшую команду Европы. Соревнования пройдут в соответствии со всеми взрослыми футбольными стандартам, благодаря которому все участники смогут почувствовать себя настоящими профессионалами. НСК делает большое дело, поддерживая развитие детского футбола, в то же время Киевская городская государственная администрация стремится увеличить количество футбольных площадок в городе, ведь только таким образом мы можем обеспечить условия для того, чтобы наши дети росли здоровыми и радостными.

Владимир Мунтян, легенда киевского "Динамо":

- Убежден, "Кубок Виктора Банникова" станет ярким событием в жизни детей, которое запомнится им на долгие годы. Из личного опыта могу заверить, что для будущих футболистов - это незабываемые впечатления и бесценный опыт. У меня до сих пор перед глазами матч, который я провел здесь в 12 лет на первенство Киева, играя в команде ДЮСШ-1. Помню, тогда мне удалось забить мяч прямым ударом с углового! Но еще больше эмоций у нас, мальчишек, вызвала появление автобуса с игроками основного состава киевского "Динамо", которые приехали на стадион Хрущева на свою тренировку. Мы прекратили играть, увлеченно наблюдая за тем, как наши кумиры выходят из автобуса. А потом помчались к ним наперегонки за автографами! Эти воспоминания остались со мной навсегда.