УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-арбитр ФИФА: матчи "Шахтера" нужно судить по правилам, а не по понятиям

2,7 т.
Экс-арбитр ФИФА: матчи 'Шахтера' нужно судить по правилам, а не по понятиям

Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар раскритиковал украинских судей за излишнюю лояльность к футболистам в матчах с участием "Шахтера". Об этом он заявил, комментируя поединок между луцкой "Волынью" и "горняками", в котором чемпионы Украины сенсационно потеряли очки.

Как напомнил Ступар, в игре с "Динамо" арбитр не решился удалить нападающего "Шахтера" Луиса Адриано. Кроме того, капитан донецкой команды регулярно срывался на крик в общении с рефери поединка против "Волыни".

"Поведение капитана "Шахтера" Срны, который "наехал" на судью, говорит о том, что не нужно закрывать глаза на заслуживающие наказания моменты. Нужно принимать меры дисциплинарного характера. Лояльность наших судей в матчах высокого уровня – таких, как "Шахтер" – "Динамо", "Днепр" – "Шахтер" не делает им чести. Нужно судить не по понятиям, а по правилам", – заявил в Ступар в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Читайте: "Вина и женщин": Кварцяный эпично похвалил футболистов за ничью с "Шахтером"

Напомним, ранее Михаил Ступар потроллил Мирчу Луческу. Главный тренер "Шахтера" списал неудачу во встрече с "Волынью" на газон стадиона в Луцке.