Буффон совершил изумительный сейв в матче с "Барселоной": появилось эффектное видео

10,7 т.
Джиджи Буффон сейв Барселона

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон стал одним из героев первого четвертьфинала Лиги чемпионов с "Барселоной". Вратарь сборной Италии несколько раз спас свою команду, совершив потрясающие сейвы.

Однако наиболее зрелищный эпизод, который, по мнению многих экспертов, предопределил разгром "Барсы", случился в середине первого тайма. На 21-й минуте Джиджи невероятным образом потянул удар Андреса Иньесты.

39-летний (!) Буффон продемонстрировал чудеса реакции, когда капитан каталонцев выскочил с ним один на один после блестящего паса Лионеля Месси. "Обозреватель" предлагает своим читателям еще раз насладиться изумительным сейвом феноменального вратаря.

Читайте: "Ювентус" - "Барселона": обзор матча

После этого момента "Барса" подала угловой, получила острую контратаку и Пауло Дибала забил фантастическим ударом в касание, замкнув прострел Манджукича с фланга.

Напомним, "Ювентус" деклассировал "Барселону", разгромив каталонцев в Турине со счетом 3:0.