УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко рассказал о главной мечте в футболе

4,0 т.
Шевченко рассказал о главной мечте в футболе

Легендарный форвард "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко, получивший в четверг тренерский диплом, рассказал о своих планах на будущее.

"Для меня приоритет — это немножко успокоится и осмыслить. У меня нет проблемы — работать в Украине или другой стране. Я довольно-таки неплохо владею двумя иностранными языками — английским и итальянским. Это большой плюс для меня.

Естественно, у любого тренера мечта — это выиграть с клубом Лигу чемпионов или выйти на чемпионат мира или Европы со сборной, удачно там выступить. Для меня всегда самое главное — это победа", - заявил Шевченко в интервью пресс-службе "Динамо".

Читайте: Шевченко неожиданно наведался в "Шахтер": опубликованы фото и видео

Андрей Николаевич поведал, чему научился на тренерских курсах.

"Я закрепил те знания, которые были приобретены ранее, смог собрать их все вместе. Теперь у меня есть время все немного осмыслить, посмотреть, вернуться назад, поднять конспекты, вспомнить своих бывших наставников. Было время и поездить, и пообщаться с ними, и посмотреть.

Определиться, в каком направлении, с какой тренерской философией я буду двигаться дальше. Опять же — сегодня я для себя приоткрыл дверь, если в один из прекрасных моментов я буду уверен, что я готов приступать к тренерской деятельности, то у меня есть все для этого.

И диплом, на который я действительно учился, сдал экзамены и получил. А также опыт игрока, который мне обязательно должен помочь, и практика определенная была пройдена", - подытожил Шевченко.

Напомним, что перед тем как Шевченко получил тренерскую лицензию, он приехал навестить экс-одноклубников "Динамо", где в интервью рассказал, почему не скоро станет работать тренером.

Читайте: Шева их кумир. Кто учился футболу, глядя на Шевченко

Кроме того Шева рассказывал, что второй сын идет по его стопам. Неcмотря на это, Шевченко думает с женой о дочке.