Вратарь английского клуба установил феноменальное достижение Лиги чемпионов: яркое видео

13,3 т.
Каспер Шмейхель

Голкипер английского "Лестера" Каспер Шмейхель надолго запомнит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Севильи". В этом поединке вратарь переписал историю турнира и собственного клуба.

На 80-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота "лис". К мячу подошел полузащитник "Севильи" Стивен Н'Зонзи, однако 30-летний датский кипер ярко парировал удар француза.

Читайте: Определились четыре участника 1/4 финала Лиги чемпионов

Таким образом Шмейхель стал первым вратарем в истории Лиги чемпионов, которому удалось отбить пенальти в двух матчах одной стадии плей-офф турнира, передает MisterChip.

Как сообщал "Обозреватель", "Лестер" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв дома "Севилью" 2:0. Для скромной английской команды это первое в истории выступление в самом престижном клубном турнире Европы.