УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий клуб угрожает сняться с чемпионата Украины

5,3 т.
Донецкий клуб угрожает сняться с чемпионата Украины

Президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин пригрозил снять свою команду с чемпионата Украины. Такое заявление функционер сделал после того, как игра 1/2 финала Кубка Украины с "Динамо" была перенесена на клубный стадион киевлян.

"Не надо на нас давить и заставлять играть фактически две игры на поле киевского "Динамо". Ведь не соблюдается спортивный принцип. Если будет еще одна такая провокация, то мы просто снимемся с чемпионата. Или будем играть там, где нам хочется. Отмечу, что стадион имени Банников сертифицирован ФФУ, и мы ничего не нарушаем. Это в первый и последний раз мы идем на поводу у болельщиков. Они продемонстрировали свою неадекватность. Думаю, если бы "Динамо" Киев захотело бы утрясти этот момент, оно бы это сделало. Ситуация в нашей стране очень накалена. Тем более – мы из Донецка, находимся в гостях, и еще больше накалять ситуацию не стоит. Но я еще раз повторяю: если будет еще одна такая провокация со стороны неадекватных фанатов, мы будем на это реагировать", – сказал Гельзин в интервью каналу "Футбол 1".

Читайте: Фанаты "Динамо" могли разнести стадион – Суркис

Напомним, ранее ультрас "Динамо" жестоко наехали на гостей из Донецка. В свою очередь Владислав Гельзин обвинил "Динамо" в давлении.