Роналду принес "Реалу" победу над "Ромой" в 1/8 финала Лиги чемпионов

21

Мадридский "Реал" с трудом обыграл римскую "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок в столице Италии завершился со счетом 0:2.

Команды пассивно начали встречу - "Волки" с первых минут отдали инициативу "Галактикос", однако игровое и территориальное преимущество гостей никаких дивидендов не приносило. "Рома" сделала ставку на контратаки, пытаясь активно использовать реактивного Салаха.

До перерыва наиболее реальный шанс забить имел Марсело. Бразилец пробивал в касание после заброса Роналду, но совсем немного не попал в дальний угол.

Всего же за 45 минут обе команды не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Во втором тайме игра оживилась. Причиной тому стал гол Криштиану Роналду. Португалец получил передачу от Марсело, эффектно обыграл Флоренци и пальнул в дальнюю девятку.

Хозяева активнее пошли вперед, надеясь сравнять счет. Хорошую возможность отличиться имели Венкер, Салах и Джеко. Но выстрел первого прошел рядом со штангой, египтянин не смог переиграть вратаря, а боснийский форвард попал в сетку с внешней стороны.

Ближе к концу поединка "Рома" бросила все силы, что спасти матч, однако нарвалась на контрвыпад гостей. Добил римлян вышедший на замену Хесе, эффектно катнув мяч в дальний угол.

Напомним, Роналду устроил демарш перед матчем в Риме. Ответная встреча в Мадриде на "Сантьяго Бернабуу" пройдет 8 марта.

Рома (Италия) – Реал Мадрид (Испания) – 0:2 Голы: Роналду, 57, Хесе, 86

Рома: 25. Щенсны – 2. Рюдигер, 3. Динь, 44. Манолас, 4. Найнгголан, 8. Перотти, 21. Венкер, 24. Флоренци, 11. Салах, 15. Пьянич, 22. Эль-Шаарави

Реал: 1. Навас – 2. Варан, 12. Марсело, 15. Карвахаль, 4. Серхио Рамос, 8. Кроос, 10. Хамес Родригес, 19. Модрич, 7. Роналду, 9. Бензема, 22. Иско

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на Обозревателе.

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!