УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Охрана стадиона помешала футболисту сменить команду

1,0 т.
Охрана стадиона помешала футболисту сменить команду

Нападающий английского футбольного клуба "Вест Бромвич Альбион" Питер Одемвингие пытался самостоятельно договориться о переходе в "Куинз Парк Рейнджерс".

Оба клуба вели переговоры о переходе нигерийского нападающего, однако они ни к чему не привели. Сам Одемвингие вечером 31 января за несколько часов до закрытия приехал к стадиону "Куинз Парк Рейнджерс", чтобы пройти медицинское обследование и подписать контракт с новой командой, сообщает Lenta.ru.

Однако охрана стадиона не пустила футболиста в клубный офис. Одемвингие провел несколько часов возле арены КПР. Также вечером 31 января "Вест Бромвич" выступил с заявлением, в котором запретил нигерийскому нападающему вести переговоры с каким-либо клубом, в том числе и "Куинз Парк Рейнджерс".

Не сумев попасть в офис КПР, Одемвингие покинул стоянку возле стадиона и отправился домой. Главный тренер "Куинз Парк Рейнджерс" Харри Реднапп заявил, что ему жаль футболиста. По его словам, Одемвингие видимо посчитал, что сделка между клубами завершилась, поэтому и поехал в офис своей якобы новой команды.

Владелец "Вест Бромвича" Джереми Пис назвал поступок Одемвингие непрофессиональным, добавив, что ему стоит смириться с наличием контракта, который будет действовать еще 18 месяцев. Однако Пис не стал ничего говорить о возможном наказании для нападающего.

Одемвингие перешел в "Вест Бромвич" в 2010 году из московского "Локомотива". Трижды нигериец с российским паспортом становился лучшим игроком месяца в английской премьер-лиге.

Читайте также: Названы самые перспективные футбольные трансферы зимы