"Динамо" уничтожило "Говерлу"

3,1 т.
'Динамо' уничтожило 'Говерлу'

Киевское "Динамо" уверенно разгромило дома ужгородскую "Говерлу". Матч 22-го тура чемпионата Украины на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 6:0.

Подопечные Сергея Реброва агрессивно начали встречу и уже в первом тайме решили исход встречи. Учитывая запрет ужгородцам использовать арендованных игроков "Динамо", гости вышли на поединок без шестерых футболистов основы и не могли сдержать звездных оппонентов.

"Избиение младенца" уже на 12 минуте начал Кравец, расстреляв Бабенко головой после навеса Ленса. А уже на исходе первого получаса ужгородцы "горели" 0:4. У хозяев феерили и забивали все тот же Кравец и дважды Ярмоленко.

Смотрите: Динамо - Говерла - 6-0: видео голов

Перед перерывом с двух метров мяч в ворота гостей впечатал Сидорчук. Сергей замкнул невероятно активного Кравца. Еще один гол в раздевалку мог забить Беланда, но пушку Юнеса отразила штанга.

Во втором тайме "Динамо" немного успокоилось и не стало издеваться над обескураженным соперником. Единственный гол забил вышедший на замену Теодорчик. Поляку ничего не оставалось, как отправить мяч в сетку, оказавшись с голкипером с глазу на глаз в штрафной после идеального паса Гусева.

Смотрите: Динамо - Говерла - 6-0: видео-обзор матча

Победа позволила "бело-синим" сохранить 5-очковый отрыв от "Шахтера", которму еще предстоит провести непростой выезд в Луцк к местной "Волыни". "Говерла" с 17-ю пунктами осталась 12-й.

После матча форвард ужгородцев Максим Фещук эмоционально отреагировал на разгром в Киеве. По его словам, "Динамо" поиздевалось над "Говерлой" и сделало из них клоунов.

Чемпионат Украины. 22-й тур

ДИНАМО Киев - ГОВЕРЛА Ужгород - 6:0 Голы: Кравец, 12,28, Ярмоленко, 21, 30 (пен), Сидорчук, 43, Теодорчик, 73

Динамо: 1. Шовковский, 2. Данило Силва, 5. Антунеш, 6. Драгович, 34. Хачериди, 16. Сидорчук (Велозу, 46), 17. Рыбалка, 90. Беланда, 10. Ярмоленко (Гусев, 61), 7. Ленс, 22. Кравец (Теодорчик, 61)

Запасные: 23. Рыбка, 24. Вида, 4. Велозу, 19. Гармаш, 29. Буяльский, 20. Гусев, 91. Теодорчик

Говерла: 22. Бабенко Д., 5. Акакпо, 14. Качараба, 29. Глушицкий, 44. Шимич, 2. Полянский (Райчевич, 46), 6. Тудосе, 88. Акимов (Трухин, 46), 77. Гришин, 10. Фещук, 28. Родич

Запасные: 12. Бонь, 32. Пыско, 7. Райчевич, 15. Трухин, 27. Гегедош