УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У нас не детский сад": Суркис жестко ответил капризной звезде "Динамо"

13,2 т.
'У нас не детский сад': Суркис жестко ответил капризной звезде 'Динамо'

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис провел воспитательную беседу со скандальным легионером команды Дьемерси Мбокани. Конголезский нападающий дал резонансное интервью СМИ, в котором дал понять, что не намерен оставаться в клубе, где его обидели.

По словам босса "бело-синих", футболист посчитал себя исключительным звеном команды, которая должна под него подстраиваться. Кроме того, Мбокани продемонстрировал непрофессиональное отношение к делу.

"То, что футболист переживает по поводу отсутствия игровой практики, мне импонирует. Не всегда это следует выносить в прессу. Дьемерси взрослый человек, ему 29 лет, но некоторые события он воспринимает как ребенок. Дал ему понять: если считает себя профессиональным футболистом, обязан выполнять все свои обязанности. У нас профессиональная команда, а не детский сад. Ведь не выходя на поле, он не отказывается от зарплаты, которую выплачивают регулярно. Уверен, что инцидент исчерпан", – сказал Суркис в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Читайте: "Динамо" установило антирекорд десятилетия

В тоже время президент киевлян не исключил возможной продажи Мбокани, если ситуация не изменится. "Если нас и игрока устроит возникший в процессе переговоров вариант с его вероятным новым клубом, он уйдет. В противном случае он будет обязан отрабатывать свой контракт, в котором его и наши обязательства прописаны до мелочей", – подчеркнул Игорь Суркис.

Читайте: Суркис едва не выгнал Хачериди из "Динамо"

Напомним, главный тренер "Динамо" Сергей Ребров жестко поставил на место зарвавшегося футболиста. Ранее сообщалось о возможном переходе Мбокани во французский "Монако".