Определился первый финалист Лиги чемпионов

21,9 т.
Ювентус Монако

Туринский "Ювентус" не испытал серьезных проблем с "Монако" в ответном полуфинале Лиги чемпионов. Обыграв французов со счетом 2:1, итальянский клуб стал первым финалистом самого престижного клубного турнира Европы.

Команда Массимо Аллегри уверенно начала встречу. На первых минутах хозяева отдали преимущество монегаскам, однако ничего не позволили создать сопернику у своих ворот. А когда гости более массировано пошли вперед, "Юве" на классе наказал французов.

Все началось с того, что Буффон вбросил мяч на фланг, где Алекс Сандро прошел полполя и отдал на Дибалу. Аргентинец перевел на Дани Алвеса, а тот навесил на Манджукича. Субашич справился с первым ударом Марио головой, но форвард расстрелял кипера, засадив мяч под перекладину.

Читайте: Буффон совершил два умопомрачительных сейва в полуфинале Лиги чемпионов: эффектное видео

Пропущенный гол заставил "Монако" открываться, чем великолепно воспользовались хозяева. "Юве" неоднократно разрывал оборону французов, и лишь реакция вратаря спасала гостей. Однако перед самым перерывом Субашич неудачно сыграл на выходе, мяч отскочил к Алвесу, а тот в касание разрядил пушку, едва не порвав сетку ворот.

Во втором тайме "Старая синьора" продолжала контролировать ход поединка. В итоге хозяева спокойно довели встречу до победного конца, хотя и позволили все-таки настырному Мбаппе размочить счет и пробить Буффона.

Соперником "Ювентуса" по финалу, который пройдет 3 июня на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, станет победитель пары "Атлетико" - "Реал". Мадридское дерби состоится завтра, 10 мая.

Лига чемпионов. 1/2 финала (ответный матч)

Ювентус - Монако - 2:1

Голы: Манджукич, 33, Дани Алвес, 45 - Мбаппе, 69

"Ювентус": 1. Буффон, 12. Алекс Сандро, 15. Барцальи (Бенатья, 85), 23. Дани Алвес, 19. Бонуччи, 3. Кьеллини, 6. Хедира (Маркизио, 10), 5. Пьянич, 9. Игуаин, 17. Манджукич, 21. Дибала (Куадрадо, 54)

Запасные:25. Нето, 4. Бенатиа, 7. Куадрадо, 26. Лихтштайнер, 28. Ринкон, 8. Маркизио, 22. Асамоа

"Монако": 1. Субашич, 5. Жемерсон, 19. Сидибе Дж., 24. Раджи, 25. Глик, 7. Дирар, 8. Моутинью, 10. Силва, 14. Бакайоко, 9. Фалькао, 29. Мбаппе

Запасные:16. де Санктис, 2. Фабиньо, 23. Менди 34. Диалло А., 27. Лемар, 11. Каррильо Гидо, 18. Жермен

Предупреждения: Бонуччи, 74 - Менди, 54

Напомним, в первом матче "Реал" разгромил "Атлетико" благодаря хет-трику Криштиану Роналду.