УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребров жестко прошелся по болельщикам "Динамо"

2,2 т.
Ребров жестко прошелся по болельщикам 'Динамо'

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров считает, что массовый беспредел болельщиков на НСК "Олимпийский" после финала Кубка Украины был спланированной акцией. Наставник "бело-синих" вновь подверг критике поступок фанатов и не против, чтобы на стадионе установили защитные решетки.

"Я всегда с уважением относился к болельщикам и по достоинству оценивал их вклад в наши победы. Но вместо того, чтобы и теперь разделить с нами радость, выбежавшие на поле люди превратили совместный праздник в свой собственный, вынудив команду, которая заслужила аплодисментов и благодарности, уйти в раздевалку и там дожидаться, пока на газоне сделают последнее селфи и доломают ворота", - сказал Ребров в интервью "Спорт-Экспресс".

Читайте: "Это ненормально!" Ребров жестко раскритиковал фанатов "Динамо"

"Сначала я попытался поговорить с этими людьми и убедить их вернуться на трибуны. Однако меня, кажется, просто не слышали. Нормально отношусь к тому, что на трибуны могут вернуть защитные решетки. Хотя бы потому, что хочу, чтобы моя команда играла на родной арене, в своем городе.

Того же хотят и болельщики, возмущенным свистом отреагировавшие на действия неуправляемой толпы. Не понимающей, к сожалению, что ее поведение может привести к дисквалификации стадиона - и тогда любимую команду весь будущий сезон придется смотреть не с трибуны, а по телевизору. И если кардинальная мера - решетки, заграждения, рвы - помогут избежать этой проблемы, я буду этот подход поддерживать.

Читайте: Ярмоленко о болельщиках: некуда девать силы - берите автомат и идите воевать

Для каждого человека должна быть черта, которую нельзя переступать. Та, за которой ответственность за содеянное. Но выбегавшие на поле люди ни за что не отвечают. Я видел их глаза: им было совершенно безразлично, чем закончился матч, кто победил. Привлекает такой народ на стадион не красивая игра или любовь к своему клубу.

Они идут, чтобы показать себя, похулиганить, а потом - сделать селфи и показать друзьям: смотрите, какие мы крутые. Выбежали на поле - и ничего нам за это не будет. Уверен: случившееся на финале - спланированная акция", - подытожил Ребров.

Напомним, столичные фаны сорвали церемонию награждения Кубка Украины и сломали ворота. Кроме того, "Обозреватель" сообщал, что Фанаты-дикари избили четырех стюардов на "Олимпийском".