Леоненко потирает руки. Чем запомнилось "Динамо" в матче с "Манчестер Сити"

111

В среду, 24 февраля, киевское "Динамо" провело первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. В поединке на НСК "Олимпийский" подопечные Сергея Реброва обидно уступили "Манчестер Сити" – 1:3. Анализируя игру, "Обозреватель" выделил главные моменты противостояния в столице Украины.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА ДИНАМО – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Трусость "Динамо"

Те, кто регулярно следит за украинским ТВ, знает, что на нем есть телевизионный эксперт Виктор Леоненко. Накануне игры с "Манчестер Сити" бывший игрок киевлян призвал "Динамо" сыграть более смело. Можно как угодно относиться к экс-футболисту, но его слова оказались пророческими. В первом тайме хозяева поля откровенно провалились.

Причем, как отметил Сергей Ребров, уже перед стартовым свистком он увидел скованность и даже боязнь в глазах своих футболистов. Все это вылилось в кучу ошибок и два пропущенных к перерыву гола. Сравните это с раскованным первым таймом, и вы прочувствуете всю соль сказанного Леоненко.

Выносливость "Динамо"

Неделю назад донецкий "Шахтер" провел поединок 1/16 финала Лиги Европы против "Шальке". Немцы, так же, как и "Манчестер Сити", находятся в хорошем игровом тонусе. Это сказалось во втором тайме, когда "плуты" выглядели намного свежее украинцев. "Динамо" же продемонстрировало великолепную физическую готовность.

Сложилось впечатление, что пауза в два с половиной месяца – обычная иллюзия. Ее выдавали только частые ошибки в элементарных действиях игроков. Обратите внимание: даже гол Туре на последней минуте никак не связан с усталостью игроков "Динамо".

Несостоятельность "Динамо"

После игры Сергей Ребров отметил, что моменты первого тайма у ворот Шовковского стали следствием исключительно ошибок его подопечных. С тренером можно поспорить, ведь киевляне играли не с "Говерлой" или "Вересом", а с одной из лучших команд Англии. Все-таки и более высокое индивидуальное мастерство игроков "Манчестер Сити" явно сказалось.

В то же время наставник киевлян абсолютно прав: причиной поражения стала несостоятельность полузащитников команды в середине поля. То, что творил на поле Гармаш – вообще не из оперы Лиги чемпионов. Денис обрезался в "лучших" традициях Сергея Рыбалки в играх с "Челси". И его замена на 100% закономерна.

Кроме того, провалили игру оба нападающих "Динамо". Ни Теодорчику в первом тайме, ни Мораесу во втором не удалось создать хоть какую-то остроту у ворот Харту. Даже интересно, не вспоминал ли во время матча Сергей Ребров свою карьеру игрока...

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча Динамо Киев – Манчестер Сити, с текстом которой можно ознакомиться ниже.

Лига чемпионов. 1/8 финала

первый матч

Киев, НСК "Олимпийский", 21:45

главный арбитр: Антонио Матео Лаос (Испания)

Динамо Киев – Манчестер Сити – 1:3 Голы: Буяльский, 59 – Агуэро, 15, Силва, 41, Туре, 90

"Динамо" Киев: 1. Шовковский – 2. Данило Силва, 6. Драгович, 24. Вида, 34. Хачериди, 17. Рыбалка, 19. Гармаш, 29. Буяльский, 10. Ярмоленко, 25. Гонсалес, 91. Теодорчик

Запасные: 72. Рудько, 18. Корзун, 4. Велозу, 8. Петрович Р., 27. Макаренко, 20. Гусев, 11. Жуниор Мораес

"Манчестер Сити": 1. Харт – 3. Санья, 4. Компани, 22. Клиши, 30. Отаменди, 6. Фернандо, 7. Стерлинг, 42. Туре, 25. Фернандиньо, 21. Силва, 10. Агуэро

Запасные: 13. Кабальеро, 20. Мангала, 5. Сабалета, 26. Демикелис, 11. Коларов, 72. Ихеаначо, 76. Гарсия

_________________________________________________________

23:42. Всем спасибо! Ждем ответного матча.

90+2. И все. Победу англичан фиксирует испанский судья.

90+1. ЗАМЕНА. Ихеаначо появился вместо Агуэро.

90. 1:3. Туре сыграл в стеночку с Фернандиньо, получил мяч на входе в штрафную и дал обводящим в дальний угол. В этой паре все ясно теперь.

87. Оба форварда "Динамо" сегодня провалились. Ни Мораес, ни Теодорчик не впечатлили.

84. Прекрасную подачу Велозу со штрафного остановил судья свистком. Фол в атаке.

82. Туре прощает "Динамо". После подачи Стерлинга Яя пробивал из убойной позиции головой. Рядом со штангой.

81. Надо отметить, что физически "Динамо" выглядит очень неплохо!

79. Ай-ай-ай! Велозу отдал на Буяльского, тот пробил в касание в дальний угол, но Харт потянул.

76. Ой. Рыбалка пытался выбить мяч, но попал в Фернандиньо. Да так, что Шовковскому пришлось выручать.

76. Пффф... Прострел справа прерывал Шовковский, но выпустил мяч из рук. Партнеры СаШо подстраховали.

72. Небольшая паника у наших ворот. Стерлинг отдал на Ферну, тот в центр штрафной, где защитники "Динамо" с боями выбили мяч.

70. Ух! Контратака "Динамо". Драгович Буяльскому, тот на Ярмоленко, а Андрей покатил Велозу. Мигел начал подрабатывать левой и потерял шанс нанести удар.

68. Ярмоленко! Почему не назад прострел, а вдоль ворот?!

66. Вида переходит направо, а Макаренко занимает позицию левого защитника.

66. ЗАМЕНА. Макаренко входит в игру. Силва сел на лавочку.

64. Данило Силва дернул заднюю. Будет замена.

62. Ярмоленко уже второй раз теряет мяч, выполняя финт.

60. Давид Силва теперь требует пенальти. Че-то они зачастили.

59. 1:2!!! Тащи!!! Навес Дерлиса сняли защитники. Мяч отскочил на линию штрафной, откуда Буяльский в касание выстрелил по воротам. Рикошет от Отаменди – и мяч в сетке!

57. Еще раз Стерлинг валится у ворот Шовковского. И снова судья лишь улыбается в ответ.

56. Стерлинг падает в нашей штрафной! Хотел пенальти Рахим.

55. Две атаки правым флангом от "Динамо". Оба раза защитники снимали "второй этаж".

52. Ух! Ярмоленко раскачал защитника и закручивал в дальний угол. Едва гол не случился.

50. Харт с трудом парировал мяч после мощного выстрела Велозу.

50. Отаменди завалил Ярмоленко. Без карточки обошлось.

48. Прорыв Буяльского прервал Компани.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Ждем активности от хозяев поля.

46. ЗАМЕНА. Логично. Мораес появился вместо Теодорчика.

22:45. Возвращаемся на НСК "Олимпийский".

22:41. Жуткая статистика у нас. "Динамо" ни разу не попало в створ ворот соперника при пяти выстрелах по воробьям. "Сити" 10 раз пробил и половина из этих мячей пришлась в "рамку" Шовковского. При этом у киевлян 54% владения мячом.

22:33. Перерыв.

45+2. Свистит испанский судья.

45+2. Во второй половине тайма хозяев вообще не видно у ворот Харта.

45. Ух. Силва подал со штрафного, но Фернандо пробил выше.

45. Игроки "Динамо" совсем скисли... Примерно, как вчера "Ювентус" в матче с "Баварией".

42. Прощает Агуэро "Динамо". Вошел в штрафную, пробил, но чуть-чуть не попал в дальний угол.

41. 0:2. Прекрасный гол гостей. Агуэро пяткой отдал на забегание Стерлингу, тот прострелил вдоль ворота, Давид Силва буквально внес мяч в "рамку" Шовковского.

40. "Манчестер Сити" катает мяч спокойно.

39. Силва пробивал. Мяч в руках Шовковского.

38. Очень невнятно смотрятся хозяева.

35. Буяльский потерял мяч в центре поля, и тут же пошла контратака англичан. Агуэро вывел Туре на Шовковского, но СаШо выручил.

34. Ярмоленко навесил справа в руки Харту.

33. Хачериди поставил корпус маленькому Давиду Силве.

31. ЗАМЕНА. Гармаш уходит. Велозу уже в поле.

28. Замена будет у "Динамо". Велозу выйдет.

27. Гармаш чуть не привез. Обрезался грубо Денис у своей штрафной. Партнеры подстрховали.

26. Хорошая атака "Динамо" по правому флангу закончилась прострелом Ярмоленко в защитника.

25. Теодорчик решился на удар метров с 23-х. Очень неточно.

22. Ой-ой. Чуть второй не зашел. И снова Агуэро. Из выгодной позиции в "молоко" пробил аргентинец.

17. Динамовцы сами не понимают, как пропустили.

15. 0:1. М-да... Подача углового завершилась тем, что мяч попал к Агуэро, который вогнал мяч в сетку могучим ударом метров с 7. Драгович сигнализировал, что мяч при подаче корнера покинул пределы поля, но арбитры не поверили.

14. Опасно было! Прорыв Стерлинга едва не стал для нас фатальным.

12. Теодорчик ударил из-за штрафнойпосле паса Дерлиса. Не попал польский форвард.

11. Запрессинговали англичане динмовцев у ворот Шовковского. Пришлось Хачериди выносить мяч в аут.

9. Теодорчик забежал во вне игры. Надо быть более внимательным поляку.

6. Туре пробил из полукруга в руки Шовковскому. В это время Буяльский лежал на газоне в центре поля.

5. Сверхдльний удар Данило Силвы. Мимо.

4. Ух! Стандарт у наших! Удар головой не вышел, зато Ярмоленко заставил попотеть Харта прострелом справа.

3. Гармаша рубит Яя Туре. Без карточки.

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Гости разыграли с центра поля.

21:44. Аншлага нет пока. Куча свободных мест.

21:42. Игроки появляются на поле.

21:39. Футболисты в подтрибунном помещении обмениваются рукопожатиями.

21:36. Менее 10 минут до начала встречи!

21:24. Футболисты заканчивают разминку. Как рассказал каналу "Футбол 2" Андрей Ярмоленко, он на 100% готов к поединку.

21:07. Панорама стадиона. Народ собирается на секторах.

21:06. Погода сегодня в Киеве не совсем футбольная.

20:57. Картинка со стадиона за два часа до игры...

20:47. Итак, основа киевлян выглядит так: Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида – Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко – Теодорчик. На острие атаки Ребров поставил Теодорчика.

20:39. Андрей Ярмоленко начнет матч с первых минут! Ожидайте подробностей по стартовым составам!

20:32. Подготовка к игре идет полным ходом:

20:30. Добрый вечер, уважаемые друзья! Сегодня Киев впервые за 17 лет станет свидетелем битвы киевского "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов.

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на Обозревателе.

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!