УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вратарь "Динамо" рассказал свою правду о легионерах-неудачниках клуба

7,8 т.
Вратарь 'Динамо' рассказал свою правду о легионерах-неудачниках клуба

Голкипер "Динамо" Максим Коваль, который осеннюю часть чемпионата Украины провел в "Говерле", рассказал о своих отношениях с португалоязычными легионерами "бело-голубых", не сумевших заиграть в киевском клубе.

Читайте: Коваль уверен, что победа "Динамо" над "Шахтером" объединила Украину

"Я с Дуду общаюсь, нормальный пацан. Почему говорят, что Андре был плохим футболистом? Он сумасшедший футболист был. Мне нравилось, что, когда он выходил один в один, у него голеностоп работал на 180 градусов. Он им так крутил, что ты не понимаешь, куда он ударит. Действительно, очень хороший футболист.

Читайте: Агент Дуду заявил, что игрок страдал в "Динамо"

Бетао тоже очень хороший, Алмейда, Аруна. С ними можно пообщаться, пойти в ресторан. У них все получается. Эскобар играет в "Далласе", нормально играет. Может, в "Динамо" не адаптировались.

Читайте: Суркис вернет "Бетона" в киевское "Динамо"

Почему вы не задаете вопрос: "Почему у Тейшейры, когда он пришел, ничего не получалось?". Потому что они не адаптировались, им очень тяжело здесь. Почему, когда приходит Луческу и берет молодых бразильцев, они плохо начинают? Говорили, что тот же Адриано плохой, а сейчас он — один из лучших в чемпионате Украины и в Европе. Действительно, пока люди адаптируются... Плюс Луческу умеет находить контакты с бразильскими футболистами, что очень хорошо и для "Шахтера", и для него самого", — цитирует Коваля Sport.ua.