"Динамо" добыло волевую победу над "Александрией" в 23-м туре УПЛ

14,5 т.
Александрия - Динамо

Киевское "Динамо" в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу добыло волевую победу в гостях у "Александрии". Встреча на стадионе "Ника" завершилась со счетом 1:4.

Хозяева очень достойно подготовилась к столичному гранду и выглядели даже сильнее фаворитов. Уже на 2-й минуте матча Огиря шокировал болельщиков киевлян, забив роскошный гол Рудько.

Весь первый тайм команды смотрелись на одном уровне. "Динамо" никак не могло наладить свои фирменные острые передачи с забеганием Ярмоленко и лишь несколько раз потревожили голкипера александрийцев острейшими моментами.

Во втором тайме "бело-синие" преобразились. Столичные футболисты прижали хозяев к воротам и раз за разом создавали опасность. На 59-й минуте Беседин сравнял счет, после чего "Александрия" сломалась. Стала очень заметна усталость александрийцев, которой "Динамо" смогло воспользоваться еще три раза.

"Александрия" – "Динамо" - 1:4

Голы: 1:0 – 2 Огиря, 1:1 – 59 Беседин, 1:2 – 66 Гармаш, 1:3 – 84 Ярмоленко.

Александрия – Новак, Шендрик, Гитченко, Бондаренко, Грицук, Огиря (Мягков, 75), Старенький, Полярус (Чантуришвили, 69), Банада, Пономарь, Кулиш (Приемов, 44).

Динамо – Рудько, Кадар, Вида, Антунеш, Морозюк, Гармаш, Шепелев, Ярмоленко, Сидорчук (Рыбалка, 68), Пантич, Яремчук (Беседин, 58).

Предупреждения: Шендрик (23), Огиря (29), Старенький (37), Беседин (71), Чантуришвили (86).

Читайте: 23-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты и расписание трансляций

Свой следующий поединок подопечные Сергея Реброва проведут 9 апреля против донецкого "Олимпика". Начало матча в Киеве в 19:30.