Сборные Бразилии и Аргентины опозорились в отборе ЧМ-2018

4,3 т.

9 октября состоялись матчи первого тура квалификации к чемпионату мира 2018 года среди команд Южной Америки. Наиболее сенсационные результаты были зафиксированы в Чили и Аргентине.

Сборная Бразилии неожиданно стартовала в отборе с поражения 0:2. Подопечные Дунги больше владели мячем, однако лишь изредка доходили до чилийских ворот, всего дважды за всю игру потревожив Браво.

Читайте: Македония - Украина: анонс, прогноз, где смотреть матч Евро-2016

Решающей стали последние 20 минут встречи, когда в течение четверти часа сначала Варгас точным ударом из-за пределов штрафной, а затем Санчес на добивании отправили пятикратных чемпионов мира в нокаут.

Чили – Бразилия – 2:0 (0:0)

Голы: Варгас 72"– 1:0, Санчес 89"– 2:0

Чили: Браво, Медель, Хара, Сильва, Диас Рохас, Босежур, Видаль, Исла, Вальдивиа (Фернандес 64’), Варгас, Санчес

Бразилия: Жефферсон, Алвес, Миранда, Луис (Маркиньос 36’), Марсело, Элиас, Густаво (Лукас Лима 82’), Виллиан, Оскар дос, Коста, Халк (Рикардо Оливейра 77’)

Матч Аргентина - Эквадор завершился с аналогичны счетом, однако "альбиселесте" проиграла еще и дома. Хозяева владели инициативой по ходу всей встречи, однако транжирили свои моменты, за что поплатились в последней 10-минутке.

Эрасо и Кайседо шокировали местную публику, забив 2 мяча Эквадора за две атаки подряд.

Аргентина – Эквадор – 0:2 (0:0)

Голы: Эрасо 81"– 0:1, Кайседо 82"– 0:2

Аргентина: Ромеро, Мас, Отаменди, Гарай, Ронкалья, Маскерано, Пасторе (Лавесси 70’), Билья, Ди Мария, Корреа, Агуэро (Тевес 24’)

Эквадор: Домингес, Айови, Эрасо, Ачильер, Паредес Хуан, Нобоа, Монтеро (Мартинес 77’), Киньонес (Кастильо 75’), Валенсия, Боланьос, Кайседо (Мена 84’)

Читайте: Это вам за Донбасс! Российских журналистов не пустили на матч Евро-2016

В трех других поединках Венесуэла минимально уступила дома Парагваю (0:1), Колумбия одолела Перу (2:0), а Уругвай победил на выезде Боливию (2:0).

Напомним, накануне сборная Германии сенсационно проиграла Ирландии в отборе Евро-2016.