Донецкий "Олимпик" сотворил сенсацию в Лиге Европы

70,8 т.
Олимпик Лига Европы

Донецкий "Олимпик" довольно неожиданно сыграл вничью с греческим ПАОКом в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы. Поединок на стадионе "Динамо" им. В.В.Лобановского в Киеве завершился со счетом 1:1.

Несмотря на то, что этот еврокубковый матч был первым в истории донецкого клуба, подопечные Романа Санжара весьма неплохо смотрелись на фоне опытного соперника. В начале игры обе команды демонстрировали достаточное количество брака в передачах, однако затем хозяева стали перехватывать территориальное преимущество.

И все же единственный опасный момент за весь тайм создал именно ПАОК. Капитан греков Хорхе Креспо из убойной позиции пробил над перекладиной.

Читайте: Олимпик - ПАОК: хронология матча квалификации Лиги Европы

А сразу после перерыва гостей ждал холодный душ. Дончане заработали штрафной на правом фланге. Андрей Богданов исполнил стандарт, классно навесив на голову Беленького. А молодой форвард "Олимпика" эффектно подрезал мяч в ближний угол.

Буквально сразу же хозяева, которые до игры считались явным андердогом, создали еще два момента у ворот ПАОКа. Однако сперва Моха неудачно пробил головой мимо, а затем свою команду спас голкипер Рей, потянув удары Лукьянчука и Богданова.

Поймав кураж, команда Санжара пошла вперед, совсем забыв про оборону. В итоге опытные греки умело этим воспользовались. Энрике вбежал по месту правого инсайда в штрафную дончан и пробил в дальний угол.

До конца встречи оставалось полчаса, однако больше голов зрители не увидели. Некоторое время "Олимпик" действовал от обороны, а в концовке попытался пойти в атаку, чтобы вырвать победу, но не сумел.

Ответная встреча между этими командами состоится в Греции через неделю - 3 августа.

Напомним, накануне киевское "Динамо" уверенно обыграло швейцарский "Янг Бойз" в первом матче квалификации Лиги чемпионов.