УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис рассказал, зачем Платини прилетал в Украину

4,8 т.
Суркис рассказал, зачем Платини прилетал в Украину

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал, зачем босс УЕФА Мишель Платини прилетал в Украину.

Читайте: В ФФУ пообещали приятный сюрприз от Порошенко

Оказалось, что цель визита Платини – международный семинар с участием восточноевропейских руководящих футбольных структур, в котором берут участие семь стран. Семинар состоялся в пятницу, а сразу после окончания босс европейского футбола покинет Украину.

Читайте: УЕФА примет решение по крымским командам 4 декабря

"Платини приехал на мероприятие, которое было запланировано несколько месяцев назад. Это программы TEP, которые проводит УЕФА совместно с национальными ассоциациями. В Киеве собрались представители Молдовы, Беларуси, Словакии, Грузии, Армении и других стран.

Это очень важный формат, которые поддерживает шаги УЕФА по централизации маркетинговых прав. Также заслушиваются вопросы подготовки к проведению квалификационных раундов чемпионата Европы 2020 года. Это важные вопросы для всей европейской футбольной семьи", - цитирует Суркиса isport.ua.

Напомним, что сразу по прилету Платини отправился к Порошенко попытаться уговорить украинского президента "сдать" крымские клубы России. Но Порошенко потребовал от УЕФА решительных действий по отношению к восточному агрессору.