УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На "Динамо" - в 2,5 раза меньше": Палкин ответил на скандальный баннер "Шахтеру"

7,4 т.
'На 'Динамо' - в 2,5 раза меньше': Палкин ответил на скандальный баннер 'Шахтеру'

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал скандальный баннер на "Славутич Арене", а также заявление запорожских фанатов, которые пригрозили чиновникам за излишнюю любовь к донецкой команде. Палкин заявил, что "Шахтер" будет и дальше проводить матчи на различных стадионах Украины, не ограничиваясь одним Львовом.

Читайте: Сборная Бразилии игнорировала игроков "Шахтера" из-за плохих трансляций

"ФК "Шахтер" не собирается переезжать в Запорожье, тем более занимать базу местного клуба. Как мы уже неоднократно заявляли, политика ФК Шахтер в настоящей ситуации играть в разных городах страны, расширять географию, при этом мы будем делать акцент на восточные регионы, где сосредоточены наши болельщики, которые вынужденно покинули свои дома. Запорожье – это один из таких городов, и мы благодарны запорожцам за теплый прием и поддержку.

Количество присутствующих болельщиков на стадионах - является для нас главным критерием, на основании которого мы понимаем "рады нам" или нет. 6000 болельщиков, которые посетили в Запорожье наш матч с Волынью – это в 2,5 раза больше, чем пришло на Динамо в последнем туре в Киеве.

К сожалению, приходится констатировать, что в нелегкое для всех нас время, действия некоторых лиц, подобное тому, которое мы видели на стадионе в Запорожье, ни в коей мере не способствует сближению людей и объединению страны", - написал Палкин на своей странице в Facebook.

Напомним, что матч 15-го тура чемпионата Украины "Динамо" - "Олимпик" собрал чуть больше 1000 зрителей. После этого, фанаты киевской команды выложили видео, с матерной песней в адресс киевских болельщиков.