УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис рассказал, какая польза для "Динамо" от ничьей с "Порту"

6,3 т.
Суркис рассказал, какая польза для 'Динамо' от ничьей с 'Порту'

Игорь Суркис после ничьей с "Порту" рассказал, какая польза для киевского клуба от этого результата. Игорь Михайлович уверен, что такой матч даст огромный стимул для побед в остальных поединках.

Смотрите: Динамо - Порту - 2-2: видео-обзор матча

"Учитывая, что мы проигрывали, на последних минутах спасти игру – значит, что команда боролась до конца. Не опустили руки, как это было раньше. Учитывая, что мы 3 года не играли в ЛЧ – это колоссальный опыт. Уверен, что эта ничья даст толчок в дальнейшем.

"Динамо" без Ярмоленко – одна команда, а без него – другая. Думаю, если бы Андрей играл, мы выглядели бы сильнее в атаке. Но так сложились обстоятельства. Ярмоленко как никто другой хотел сегодня сыграть – у него родился сын и это было дополнительной мотивацией", - отметил президент "Динамо".

Читайте: Динамо - Порту - 2-2: хронология матча Лиги чемпионов

Прокомментировал Суркис и негативные эпизоды игры команды.

"Естественно были моменты, которые могли не нравится. Но я оцениваю игру на эмоциях. Но в целом, что не откажешь моей команде – они играли с большой самоотдачей. Говорить о том, что мы шапками забросаем "Порту" - было бы смешно. Но вы не забывайте, что и у нас кадровые потери. Мы играли без ключевого футболиста", - заявил Игорь Михайлович.

Кроме того владелец "Динамо" рассказал о задачах "бело-голубых" в Лиге чемпионов.

"Задача перед командой стоит выйти из группы. У нас есть мотивационный фонд. И это не только деньги. Все хотят себя проявить на этом уровне. В чемпионате Украины все-таки не все могут видеть некоторых игроков", - подытожил Суркис.

Напомним, что в этой встрече у "Порту" не принимали участие двое важных футболистов команды. У "Динамо" не играл Ярмоленко, получивший накануне отравление.