"Динамо" не пробилось в финал Marbella Cup

"Динамо" Киев - Атлетико Паранаэнсе - 0:1

"Динамо": Коваль, Вида, Михалик (к), Данило, Тайво(Селин, 85), Буяльский (Коркишко, 52, Люлька, 80), Аруна, Цуриков (Кравец, 65), Богданов, Безус, Рубен(Сидорчук, 66)

"Атлетико Паранаэнсе": Силва, Жезус, Карвальо, Соуза, Да Силва, Ботельо, Сириньо, Пауло, Сантана, Оливейра, Силва (Маранао, 77)

Предупреждения: Безус, 26, Люлька, 84 - Карвальо, 67

Удаление: Цуриков, 64

Киевское "Динамо" провело второй поединок в рамках Marbella Cup-2013. На этот раз соперником были бразильцы – "Атлетико Паранаэнсе".

Подопечные Блохина довольно резво начали поединок. Тайво пытался стремительно прорываться по своему флангу, Михалик и Аруна пытались забрасывать вперед на набегавших Рубена и Цурикова.

Активное начало, казалось, принесло результат, когда на 10-й минуте Буяльский после подачи с углового и последовавшего отскока переправил мяч под перекладину. Однако за миг до этого рефери свистнул, фиксируя офсайд.

Вскоре бразильцы оттеснили киевлян со своей половины. Все чаще угроза стала возникать возле ворот Коваля. В одном из моментов голкиперу киевлян удалось чудом исправить свою же оплошность, когда он отбил удар соперника прямо перед собой, но сумел среагировать на добивание.

Несмотря на товарищеский статус матча, соперники настроились на него самым решительным образом. Игровые столкновения следовали одно за другим. В начале второго тайма один из таких эпизодов перерос в небольшую потасовку. А вскоре Цуриков получил красную карточку за грубый подкат.

Примерно минут за десять до финального свистка в штрафной киевлян упал прорывавшийся мимо Михалика и Тайво соперник. Арбитр без колебаний указал на "точку". Фелипе хладнокровно развел мяч и Коваля – 1:0. В итоге в финал Marbella Cup-2013 на бухарестское "Динамо" вышли бразильцы.

Больше новостей о "Динамо" читайте здесь.

С кем Усик дебютирует в хевивейте, читай у нас в Telegram!