УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ продаст свои квартиры ради развития сборной Украины

2,3 т.
ФФУ продаст свои квартиры ради развития сборной Украины

Федерация футбола Украины продаст свои квартиры, чтобы достроить тренировочную базу для сборной Украины. Об этом сообщил вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

"Было решение о строительстве 27 стадионов за деньги ФИФА по программе "хет-трик". Что нам помешало ее реализовать? Мы столкнулись с проблемой выделения земли под строительство. Также столкнулись с проблемой выделения средств со стороны местных органов власти.

Читайте: Киев показал "красную карточку" президенту ФФУ Конькову

Больше проблем в бюджете у пенсионеров, врачей, учителей. Поэтому решили строить крытый манеж в Вышгороде, так как местная власть гарантировала обеспечение строительства. Дали запрос в ФИФА и УЕФА. Они одобрили проект.

Однако из-за бурного развития событий в стране реализация проекта была прервана. На исполкоме ФФУ мы приняли решение возобновить строительство. В Федерации остались 23 квартиры в Днепропетровске и Киеве, закупленные для обеспечения выделения земли на предыдущий проект базы в Гореничах", - цитирует Попова корреспондент "Обозревателя" Олег Сивак.

Читайте: "Карпаты" обвинили ФФУ в антипатриотизме к украинской армии

Ранее попов заявил, что Украина получит 18 новых стадионов за деньги ФИФА и УЕФА. Напомним, накануне Исполком ФФУ не поддержал вотум недоверия президенту Конькову.