"Севилья" в эмоциональной битве впервые обыграла "Барселону"

3.9т Читать материал на украинском

В 7-м туре чемпионата Испании "Севилья" обыграла "Барселону". Поединок на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" завершился со счетом 2:1.

В первом тайме гости имели просто фантастический момент, но затолкать мяч так и не смогли. После перерыва "Севилья" за 6 минут забила два гола, и казалось сняла вопрос о победителе.

Через 20 минут Неймар с пенальти сравнял счет и "Барселона" бросилась отыгрываться. Навальные атаки "сине-гранатовых" шли одна за другой, но успехов не принесли. 2:1 итоговый счет и Унаи Эмери впервые обыграл каталонского гранда.

Отметим, что украинский легионер "Севильи" Евгений Коноплянка весь матч провел на скамейке запасных.

"Севилья" (Севилья) – "Барселона" (Барселона) – 2:1 (0:0)

Голы: Крон-Дели 52"– 1:0, Иборра 58"– 2:0, Неймар 74"(пенальти) – 2:1

"Севилья": Рико, Коке Хорхе, Колодзейчак, Андреолли, Тремулинас (Мариано 89’), Н'Зонзи, Крыховяк, Крон-Дели, Иборра (Рейес 70’), Витоло, Гамейро (Льоренте 72’)

"Барселона": Браво, Роберто, Матьё (Алвес 60’), Пике, Альба, Маскерано, Серхио, Ракитич, Мунир (Сандро 60’), Суарес, Неймар

Предупреждения: Крыховяк 19", Андреолли 22", Колодзейчак 33", Тремулинас 73", Льоренте 75"— Серхио 28", Матьё 48", Альба 60’