21 января • обновлено в 13:06

"Милан" опозорился на глазах у своих фанатов

1.3т
Читать материал на украинском

В матче 17-го тура чемпионата Италии "Милан" со счетом 1:2 дома проиграл "Сассуоло".

Поединок начался с прогнозированных атак "Милана". Уже на 6-й минуте хозяева открыли счет. Бонавентура прострелил справа, Менезу нормально пробить не дали, но мяч отскочил к Поли, и Андреа метров с семи протолкнул мяч мимо Консильи.

Однако несмотря на игровое преимущество "россонери" на 28-й минуте пропустили гол в ответ. Берарди шикарнейшим пасом метров с тридцати пяти вырезал мяч на ход Сансоне, за которым не уследил Алекс, вингер "Сассуоло" принял мяч на грудь и вторым касанием слёта точно пробил в угол.

Во втором тайме несмотря на территориальное преимущество миланской команды в ее атаках не было никакой остроты. Даже Менез, всегда активный, сегодня был не особо полезен. А на 68-й минуте вообще случилась фантастика. Симоне Заза набежал на ближний угол вратарской площадки на подачу углового с левого фланга и ударом слёта не оставил ни шанса Диего Лопесу.

Оставшееся время подопечные Индзаги так и не отошли от шока, а "Сассуолло" уверенно довел матч до победы.