21 января • обновлено в 21:49

Тоттенхэм Хотспур - Челси - 5-3: хронология матча и видео голов

6.4т

В первый день 2015 года в центральном матче 20-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" разгромил дома "Челси".

"Обозреватель" вел текстовую онлайн-трансляцию поединка на "Уайт Харт Лейн".

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 20-й тур.

Лондон. Стадион "Уайт Харт Лейн"

Главный арбитр: Фил Дауд

ТОТТЕНХЭМ - ЧЕЛСИ - 5:3 (3:1)

ТОТТЕНХЭМ: Льорис, Роуз (Дэвис, 76), Вертонген, Фасио, Уокер, Мэйсон (Дембеле, 14), Бенталеб, Шадли, Эриксен, Таунсенд (Паулиньо, 66), Кейн

ЧЕЛСИ: Куртуа, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Иванович, Матич, Фабрегас, Азар, Оскар (Рамирес, 46), Виилиан (Саллах, 72), Коста

Голы: Кейн, 30, Роуз, 44, Таунсенд, 45+3 (пен), Кейн, 53, Шадли, 78 - Коста, 18, Азар, 61, Терри, 87

_________________________________________________________________________

21:25. Спасибо, друзья, что были с нами! Еще раз С НОВЫМ ГОДОМ! Мирного неба вам, успехов в 2015-м! 90+5 мин. ВСЕ, ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Великолепный матч и позор для "Челси".

90+2 мин. "Тоттенхэм" держит мяч и явно не намерен давать гостям возмонжность спастись.

90 мин. 5 минут добавил рефери - еще есть шансы увидеть пару голов.

87 мин. И все-таки забивают гости! Джон Терри подключился к атаке и удачно замкнул прострел!!! 5:3 - вот это матч!!!

85 мин. Еще один момент у "Челси", но у Саллаха не получился удар после дриблинга Азара.

84 мин. Рамирес!!! Сантиметров 15 не хватило бразильцу, чтобы сделать счет 5:3.

82 мин. Вертонген в великолепном подкате прервал возможный выход Косты один на один.

78 мин. Давай, до свидания! ГОООЛ! 5:2!!! Шадли бильярдным ударом хоронит шансы "Челси" на спасение.

76 мин. Дэвис вышел, Роуз пошел отдыхать.

75 мин. Льорииис!!! Потянул Уго хороший удар в дальний угол от Аспиликуэты с 14-ти метров!

75 мин. Очередной заброс на Косту не прошел - во втором тайме лучший бомбардир "Челси" незаметен.

72 мин. Саллах заменил Виллиана - не пошла игра у экс-полузащитника "Шахтера". 70 мин. Еще один момент с левого фланга атаки "шпор" завершился угловым, но он ни к чему не привел.

68 мин. МОМЕНТИЩЕ у ворот "Челси"! Кейн мог оформлять хет-трик, но сначала выручил Куртуа, а затем никто не замкнул прострел вдоль ворот.

66 мин. Автора третьего мяча "шпор" снял Почеттино - вместо Таунсенда вышел Паулиньо.

64 мин. "Синие" почувствовали, что могут спастись от позора и вовсю давят хозяев - несладко приходится "Тоттенхэму".

61 мин. ГООООЛ!!! Фасио в центре поля обрезался и привез выход 4 в 3ю Закончилось это голом Азара после паса Фабрегаса - интрига жива!

59 мин. Гости пытаются реабилитироваться, но штрафной от Фабрегаса ничего не принес.

56 мин. "Шпоры" бегут добивать шокированного соперника, но Кейн сфолил в атаке.

55 мин. Моуриньо в шоке, болельщики "синих" тоже - "Тоттенхэм" сегодня разошелся не на шутку.

53 мин. ГООООЛ!!! Фантастика, друзья!!! Кейн делает дубль и позорит "Челси" - великолепный удар в дальний угол от Харри.

51 мин. Уххх, Азар смачно приложился с линии штрафной, но мяч пошел значительно выше перекладины.

49 мин. Кейн неплохо прорывался по левому флангу, но проход молодого британца завершился неточным навесом.

47 мин. Рамирес поменял Оскара в перерыве.

46 мин. Ну что, 15 минут отдохнули? ВТОРОЙ ТАЙМ - ПОЕХАЛИ!

Наслаждайтесь голами первого тайма.

3:1

2:1

1:1

1:0

ПЕРЕРЫВ

45+3. ГООООООООООЛ!!! 3:1! Вот это да!!! Таунсенд - без шансов для Куртуа.

45+3 мин. ПЕНАЛЬТИ в ворота "синих"!!!

45 мин. Арбитр 2 минуты компенсировал. "Челси" срочно нужен перерыв. Ух, устроит разнос Моуриньо.

44 мин. Вынимааай!!! 2:1!!!! "Тоттенхэм" забивает второй мяч - Эриксен отдал прекрасный пас на Шадли, удар Насера пришелся в штангу, но Роуз вовремя подключился и добил мяч в пустые ворота.

42 мин. Шадли вывалился один на один с Куртуа, но залез в офсайд секундой ранее.

40 мин. "Челси" пытается забить второй мяч, но слишком много сумбура в действиях "Аристократов".

38 мин. Ухх, Иванович врывался по правому флангу в штрафную "Тоттенхэма", но с ударом дело не сложилось...

35 мин. Не клеится ничего у гостей в последние несколько минут - выбил "синих" мяч Кейна из колеи.

33 мин. Забегали "шпоры" - вдохновил их ответный гол.

30 мин. ГООООЛ!!! 1-1!!! Кейн получил мяч в метрах 25-ти от ворот и пробил четко в дальний угол - практически без шансов для Куртуа.

28 мин. Азар пытался прорваться по правому флангу, но Шадли оттер Эдена от мяча и не дал прострелить.

25 мин. Оскар в нескольких сантиметрах пробил после паса Косты справа - давят "синие".

23 мин. Льорис прервал прострел на Косту и ликвидировал опасность.

20 мин. "Челси" активизировался и пошел вперед - дежа вю прошлого года...

18 мин. Не забиваешь ты - сами знаете, что дальше - "Челси" открывает счет! Азар накрутил двоих, попал в штангу, но Оскар на подхвате и его пас замкнул Коста - без шансов!

16 мин. ОЙ-ой-ой! Шадли через себя пробил после прострела Кейна, но Куртуа удар потянул!

14 мин. Ого, уже первая замена. Дембеле вышел вместо Мэйсона. 13 мин. Атака "шпор" закончилась потерей Шадли, а контру "синих" прервал Роуз.

11 мин. "Тоттенхэм" на правах хозяев пытается контролировать мяч, но у подопечных Пеллегрини это получается не слишком уверенно.

9 мин. Без моментов пока игра. Что-то это напоминает прошлый матч команд, когда "Челси" разорвал "шпор" со счетом 3:0.

6 мин. Первые минуты борьба, в основном, идет в центре поля.

4 мин. Первый удар в створ от Насера Шадли, но Куртуа без проблем забрал мяч в руки.

3 мин. "Тоттенхэм" заработал первый угловой, но корнер хозяев ни к чему опасному не привел.

2 мин. Гости пока взяли инициативу в свои руки и контролируют мяч.

1 мин. Стартовый свисток прозвучал - ПОНЕСЛАСЬ! 19:27. Команды уже на поле - сейчас все начнется!

18:35. Болельщики уже потихоньку подтягиваются на первую игру в 2015 году.

18:20. Добрый вечер, друзья! С НОВЫМ ГОДОМ! До матча остается час и вести онлайн-трансляцию для вас будет Евгений Труханов.

Кто с кем встречается в украинском спорте, узнавай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Англии" на OBOZREVATEL.