"Шахтер" с трудом обыграл четвертую команду Азербайджана

4,3 т.
'Шахтер' с трудом обыграл четвертую команду Азербайджана

Донецкий "Шахтер" провел первый матч на подготовительных сборах в Австрии. Соперником "горняков" выступила четвертая команда чемпионата Азербайджана - "Нефтчи".

Наставник "оранжево-черных" Мирча Луческу выпустил в первом спарринге довольно экспериментальный состав. Все шло к тому, что товарищеский поединок завершится вничью, однако сыграла замена главного тренера дончан.

Читайте: "Шахтер" снял необычный фильм: видео экзотики

22-летний полузащитник Сергей Болбат появился на поле лишь в середине второго тайма, однако уже через 10 минут отметился победным голом.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что в Австрии "Шахтер" поборется за два летних кубка.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Нефтчи" (Баку, Азербайджан) – 1:0 (0:0) Гол: 1:0 Болбат, 81

"Шахтер": Каниболоцкий (Худжамов, 46), Караваев, Ордец, Воловик (Дуць, 82), Исмаили (Соболь, 46), Малышев, Дентиньо (Танковский, 82), Веллингтон (Болбат, 71), Тейшейра (к), Марлос, Феррейра (Гринь, 46)

"Нефтчи": А. Маммедов, К. Гурбанов, Бадалов, Мелли (Р. Маммедов, 85), Аилтон, Гаджиев (Гурбанлы, 87), Э. Абдуллаев (Имамбердиев, 75), А. Абдуллаев (к) (Н. Гурбанов, 80), Масимов (Мирабдулла, 77), М. Гурбанов, Р. Гурбанов (Кауэ Сильва, 69)