"Металлист" сенсационно выбили из Кубка Украины

3,6 т.
'Металлист' сенсационно выбили из Кубка Украины

Представитель первой лиги ФК "Николаев" стал автором громкой сенсации в розыгрыше Кубка Украины. В 1/16 финала середняк дивизиона переиграл на своем поле некогда грозный харьковский "Металлист" – 2:1.

Команды начали без разведки, а инициативой завладели хозяева поля. Неудивительно, что именно николаевцы повели в счете. На 27-й минуте Берко точным ударом со штрафного заставил капитулировать вратаря "Металлиста". Однако гостям хватило лишь минуты, чтобы восстановить равенство – отличился Лепа.

Развязка матча наступила во втором тайме, а именно за 10 минут до финального свистка. Все тот же Берко и все так же со штрафного (!) вывел "Николаев" в 1/8 финала.

Читайте: На прощание. Ярмоленко с "Динамо" устроили голевую феерию в Кубке Украины

Кубок Украины. 1/16 финала

НИКОЛАЕВ – МЕТАЛЛИСТ Харьков – 2:1 Голы: Берко, 27, 80 – Лепа, 29

Отметим, что турнир покинули и львовские "Карпаты", которые в Кировограде в серии пенальти уступили "Зирке".