"Волынская рубка": в Луцке повторили сумасшедший голевой рекорд чемпионата Украины

9,8 т.
'Волынская рубка': в Луцке повторили сумасшедший голевой рекорд чемпионата Украины

Луцкая "Волынь" устроила сумасшедшую голевую феерию в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги против запорожского "Металлурга". Команда Виталия Кварцяного разгромила "казаков" со счетом 9:1.

Уже до перерыва хозяева отправили в ворота Бабийчука шесть (!) безответных мячей. После перерыва избиение гостей продолжилось. Гол престижа "Металлург" забил лишь на 92-й минуте.

Этот результат позволил хозяевам повторить рекорд чемпионата Украины по количеству забитых мячей в одной игре. В 1997 году впервые счет 9:1 был зафиксирован в матче между донецким "Шахтером" и запорожским "Торпедо".

Читайте: Наши скромные казаки: почему исчезновение запорожского "Металлурга" – главная трагедия украинского футбола

Позднее аналогичный результат записало себе в актив киевское "Динамо" - в сезоне 2013/2014 "бело-синие" разгромили донецкий "Металлург".

Напомним, запорожский "Металлург" находится на грани исчезновения из-за огромных финансовых проблем.