УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу объяснил, почему "Шахтер" снова проиграл в Лиге чемпионов

5,5 т.
Луческу объяснил, почему 'Шахтер' снова проиграл в Лиге чемпионов

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу после матча с "Мальмё", объяснил, почему его подопечные снова проиграли. По мнению румынского наставника "горняки" не справились с верховыми мячами.

Смотрите: Мальмё - Шахтер - 1-0: видео гола

"В первом тайме имели полное преимущество, били по воротам. Но хорошо действовал соперник, блокировал удары. Они были сильны в верховой борьбе. Первая же вылазка в нашу штрафную сразу привела к пропущенному мячу. Правый фланг сыграл не так, как надо. Так было и в первых двух матчах. Поздно Марлос включился в борьбу. Сразу же была возможность сравнять счет, но Фред не попал по воротам.

Во втором тайме мы начали спешить, пытались защитники дать острый пас, но при этом много ошибались. Мы позволяли сопернику проводить контратаки после наших ошибок. Пришлось играть в силовой футбол, было много борьбы. А мы в этом компоненте не сильны", - цитирует Луческу корреспондент "Обозревателя" Евгений Труханов.

Читайте: Упущенный шанс ЦСКА и печаль для Коноплянки: результаты Лиги чемпионов 21 октября

Не оставил без внимания Луческу и скандальный пенальти в ворота украинского клуба, который роскошно отбил Андрей Пятов.

"Шведы оказались мощнее нас. Плюс поддержка болельщиков, которые оказали влияние на судью. Пенальти не было – там фол в атаке – Дарио тянули за руки. Но это ни в коей мере нас не оправдывает. Мы проиграли заслуженно, не были агрессивны в завершении атак. В целом, мы проиграли сегодня в центре поля. Степаненко и Фред не связывали оборону с атакой. Болезненное поражение. Надо подготовиться к ответной игре. Надо побеждать обязательно с разницей в 2 мяча. Считаю, что мы сильнее этой команды", - подытожил Луческу.

Напомним, что это третье подряд поражение донецкого клуба. В 1-м туре донецкий клуб со счетом 0:4 проиграл "Реалу", а во втором - ПСЖ (0:3).

ВСЕ НОВОСТИ О МАТЧЕ МАЛЬМЁ – ШАХТЕР ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.