УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский арбитр будет судить финал чемпионата мира по футболу

5,1 т.
Украинский арбитр будет судить финал чемпионата мира по футболу

Украинский арбитр Катерина Монзуль назначена на финальный матч чемпионата мира по футболу среди женщин. 5 июля харьковчанка даст стартовый свисток в матче США - Япония.

На линиях ей будут помогать украинка Наталья Рачинская, известная работой на линии в матчах Премьер-лиги и испанка Йоланда Парга. Функции четвертого арбитра будет выполнять уругвайка Клаудия Умпьеррез.

"Это признание украинских арбитров в мире - один из ответов скептикам о результатах работы куратора судейского корпуса Украины П`ерллуиджы Коллины", - сказал президент ФФУ Павелко в комментарии "Чемпиону".

Катерина Монзуль в день финала отпразднует день рождения. 5 июля ей выполнится 34 года. Правда, по киевскому времени матч начнется 6 июля в 2:00.

Читайте: УЕФА вернул еврокубки в Днепропетровск - Суркис

Катерина Монзуль - первая женщина-арбитр на Украине, попавшая в элитную категорию арбитров ФИФА. По образованию архитектор-градостроитель, с отличием окончила академию городского хозяйства. Свободно владеет английским языком. Своими хобби считает общение с друзьями, кулинарию и классическую музыку.