"Динамо" с трудом обыграло "Черноморец" в чемпионате Украины

23,1 т.
'Динамо' с трудом обыграло 'Черноморец' в чемпионате Украины

Киевское "Динамо" одержало непростую победу над одесским "Черноморцем" в 16-м туре Лиги Пари-Матч. Поединок на "Олимпийском" завершлся со счетом 2:1.

В первом тайме "бело-синие" владели игровым и территориальным преимуществом, однако редко подбирались к воротам Безрука. "Моряки" спокойно встречали атаки хозяев, дисциплинированно обороняясь на своей половине поля.

Читайте: "Невероятно трудно подняться": Шовковский сделал заявление о своей карьере

Единственный опасный момент киевляне создали перед самым перерывом. Защитники упустили Ярмоленко, который ворвался в свободную зону, прострелил на дальнюю штангу, а там Гонсалес расстрелял пустые ворота.

Во второй половине встречи команды взвинтили темп, что значительно отобразилось на игре. "Динамо" на правах хозяев больше владело мячем, на что одесситы довольно остро отвечали контратаками.

Читайте: Защитник "Динамо" назвал позором решение УЕФА о дисквалификации

В начале тайма Ярмоленко заработал спорный пенальти, после чего сам же его и исполнил. Казалось, у "Черноморца" нет шансов отыграться, но ближе к концу "моряки" активнее пошли вперед и Ковалец после удара Коркишко и неуверенного сейва Рыбки все же сократил разрыв в счете. На большее гостей не хватило.

Напомним, накануне "Шахтер" устроил унизительный разгром ужгородской "Говерле", а в Луцке "Волынь" и "Металлург" повторили сумасшедший голевой рекорд чемпионата Украины.

Лига Пари-Матч. 16 тур

ДИНАМО Киев - ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса - 2:1 Голы: Гонсалес, 43, Ярмоленко, 47 (пен) - Ковалец, 87

Динамо: 23. Рыбка, 2. Данило Силва, 6. Драгович, 4. Велозу (Гармаш, 60), 8. Петрович Р., 17. Рыбалка, 27. Макаренко Е., 29. Буяльский, 10. Ярмоленко (Гусев, 71), 25. Гонсалес Д., 22. Кравец (Теодорчик, 60)

Черноморец: 71. Безрук, 11. Смирнов, 15. Гадрани, 25. Мартыненко, 33. Слинкин (Калмтов, 46), 16. Филимонов, 20. Куценко, 32 (Ковалец, 67). Петько, 94. Данченко О., 7. Коркишко, 22. Кабаев (Переверза, 79)

Предупреждения: Драгович, 60 - Мартыненко, 35, Петко, 46, Гадрани, 47, Филимонов, 49

Удален: Гадрани, 90+1